Пятница, 18 Октября 2019

Обидные «-3» от «Зенита-М»

«Автодор-2» был близок к победе в повторном выездном матче, но пропустил 9-очковый спурт хозяев в концовке и потерпел поражение 64:67, несмотря на 15 очков, 8 подборов, 5 «ассистов» и 3 перехвата Вадима ХАРИСОВА.

«Зенит-2» (Санкт-Петербург) – «Автодор-2» (Саратов) -
67:64 (17-19, 14-17, 19-8, 17-20).
«Автодор-2»: Харисов (15+8 подборов+5 передач+3 перехвата), Муха (11+5 подборов+2 блок-шота), Мартынов (9+3 подбора+7 фолов соперника), Кобзев (9+3 подбора+1 блок-шот), Пранаускис (8+5 перехватов+4 передачи+3 подбора), Новиковский (4+4 подбора+1 блок-шот).
«Зенит-2»: Белоусов (15+5 подборов+2 блок-шота), Быков (13+10 подборов+2 блок-шота).

Саратовцы проиграли щит (35 подборов против 53 у хозяев) и пропустили вдвое больше очков «второго шанса» (14 к 27). В то же время подопечные Владимира Анциферова реже теряли мяч (17 потерь у гостей против 25) и почти втрое превзошли «Зенит-М» по очкам, набранным после ошибок соперников (37 к 13). «Автодор-2» обескуражил «сине-бело-голубых», поведя 11:3 спустя всего 3 минуты после стартового спорного. На протяжении всей первой половины наша команда владела инициативой и ушла на большой перерыв при счете 36:31 в свою пользу. Выиграв 3-ю четверть с двузначной разницей (19:8), «Зенит-М» отправился на заключительный перерыв с гандикапом «+6» - 50:44. Рывок 11:2 позволил нашей команде добиться 6-очкового лидерства за 3 минуты до финальной сирены (64:58), но концовка осталась за хозяевами, которые выиграли заключительный отрезок 9:0. При «-3» у «Автодора-2» была заключительная атака, однако дальняя попытка Герасимова не достигла цели - 64:67. Свои следующие матчи подопечные Владимира Анциферова проведут 21–22 октября в Краснодаре против «Локомотива-Кубани-2».