Четверг, 10 Октября 2019

Юниоры терпят первое поражение

«Автодор-СШ ИВС» уступил действующим вице-чемпионам «Химкам» в 1-м туре Предварительного раунда Первенства ДЮБЛ (49:59), несмотря на 19 очков и 6 подборов Сергея ПОЛСТЯНОВА.

XIX Первенство ДЮБЛ. Предварительный раунд. 1-й тур. Группа «З».
«Автодор-СШ ИВС» (Саратов) – «Химки» (Московская область) -
49:59 (8-13, 10-13, 16-21, 15-12).
«Автодор-СШ ИВС»: Полстянов (19+6 подборов+2 перехвата+1 блок-шот), Пранаускис (12), Еременко (8+4 подбора+3 перехвата+2 передачи), Федоров (4+2 подбора), Новиков (3+2 подбора), Гречишников (2+2 подбора), Иванов (1+6 подборов+4 передачи).

В дебюте поединка саратовцы много мазали и позволили подмосковной команде уйти в отрыв - 11:25 за 4 минуты до большого перерыва. 12-е очко Полстянова с линии штрафных и мяч в отрыве Пранаускиса увенчали ответный спурт нашей команды 20:7, сведя отставание к минимуму - 31:32 к экватору 2-й четверти. Решающим оказался новый рывок химчан 22:5 на стыке периодов, который вновь упрочил их лидерство - 36:54 за 7 минут до финальной сирены. 11 безответных очков «автодоровцев» в концовке сократили итоговое отставание - 49:59. В пятницу, 11 октября, в 9.30 по саратовскому времени «Автодор-СШ ИВС» проведет заключительный поединок против хозяев тура из пермской «Пармы».

Олег ФИЛИН
Главный тренер «Автодор-СШ ИВС»:

«Получился хороший матч с обилием мужской борьбы. К сожалению, нам не удалось реализовать свои моменты в нападении, что и послужило главной причиной поражения. Сегодня атаковали с ужасным процентом как с периметра, так и из-под кольца, не сумели удачно завершить несколько классных переходов, а также допустили много потерь. По защите у меня к ребятам нет претензий – все бились и выполняли установки. Наконец-то навязали соперникам борьбу под щитами, не дав разгуляться габаритным «большим» «Химок». Теперь настраиваемся на завтрашнюю игру».