Автодор в Твиттере    Автодор В Контакте
Вторник, 21 Марта 2017

8 трехочковых Лагутина не хватило для победы

Восемь (!) трехочковых попаданий из 16 дальних попыток Романа ЛАГУТИНА и 22 набранных им очка во второй половине не спасли саратовскую «молодежку» от поражения в повторном матче с лидером и действующим чемпионом турнира ЦСКА-2.

«Автодор-2» (Саратов) – ЦСКА-2 (Москва) -
67:76 (16-20, 10-21, 17-16, 24-19).
«Автодор-2»: Лагутин (28), Баландин (15+5 подборов+3 передачи+1 блок-шот), Куркин (13+7 подборов+4 передачи), Макаров (5+2 перехвата), Макиев (4+9 подборов+3 передачи+2 блок-шота), Косичкин (2), Захаревич (0).
ЦСКА-2: Малейко (17+5 подборов+4 передачи+2 перехвата), Лопатин (17+3 подбора+2 передачи+2 перехвата+1 блок-шот), Ершов (13).

Подопечные Олега КИСЕЛЕВА повели 11:6 на исходе четвертой минуты встречи. Однако 11 безответных очков армейцев позволили им перехватить инициативу и повести 16:24 в дебюте второй четверти после попадания Михеева. В третьей десятиминутке преимущество гостей достигло максимальных «+22» (33:55). Во второй половине кураж поймал Роман ЛАГУТИН, набравший 22 из своих 28 очков после большого перерыва. На данном игровом отрезке капитан «черно-белых» отправил в цель 6 из 11 трехочковых попыток (всего за матч – 8/16 из-за дуги). Восьмая «треха» Лагутина за 2:12 до финальной сирены сократила отставание хозяев всего до «-6» (67:73). К сожалению, развить свой успех и догнать москвичей не хватило времени – итог 67:76 в пользу ЦСКА-2. Помимо Романа ЛАГУТИНА, лучшими в составе «Автодора-2» стали Роман БАЛАНДИН, на счету которого 15 очков (3/6 трехочковые), 5 подборов и 3 передачи, а также Егор КУРКИН, отметившийся 13 очками, 7 подборами и 4 «ассистами». В целом саратовцы допустили больше потерь по сравнению с гостями (22 к 14), которые обернулись 9 набранными очками «второго шанса» (против 0 у хозяев).

Два поражения от чемпиона переместили «черно-белых» на седьмую строчку в турнирной таблице Единой молодежной Лиги ВТБ с 16 победами при 18 проигрышах. Свои следующие матчи подопечные Олега КИСЕЛЕВА проведут 28–29 марта в Красноярске против «Енисея-2».

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЙ КОММЕНТАРИЙ:
Олег КИСЕЛЕВ
Главный тренер «Автодора-2»:

«За последние 10 дней провели 6 матчей. С учетом ограниченной ротации состава, для нас это, конечно, очень серьезная нагрузка как в психологическом, так и в функциональном плане. Возможно, именно по этой причине сегодня не дотянули концовку. Даже несмотря на то, что во второй половине нам удалось перестроить нападение и вернуться в игру. В решающие моменты, к сожалению, не хватило сил и качества исполнения».