Среда, 25 Января 2017

В двух секундах от реванша

«Автодор-2» провел диаметрально противоположный матч по сравнению с тем, в котором проиграл накануне. Но в эндшпиле чуть удачливее оказался «Зенит-2» (84:83), несмотря на 33 очка, 5 подборов и 5 передач Александра КАРПУХИНА.

Единая Молодежная Лига ВТБ. Регулярный чемпионат.
«Зенит-2» (Санкт-Петербург) – «Автодор-2» (Саратов) -
84:83 (19-24, 21-22, 20-15, 24-22).
«Автодор-2»: Карпухин (33+5 подборов+5 передач+1 перехват+9 фолов соперника), Макаров (20+6 подборов+3 перехвата), Лагутин (19+4 передачи+2 блок-шота), Куркин (6+11 подборов+3 передачи+1 перехват+5 фолов соперника).
«Зенит-2»: Климов (25+3 подбора+3 передачи+1 перехват).

Подопечные Сергея Мокина начали встречу с 8 безответных очков Карпухина и Лагутина, уверенно убежав от соперника (8:0) спустя две с половиной минуты после стартового спорного. Впервые выйти вперед «Зениту-2» удалось в дебюте второй десятиминутки благодаря «трехе» Телетова27:26. В начале второй половины саратовцы вновь восстановили максимальный 8-очковый задел – 40:48 после результативного прохода Макарова. «Сине-бело-голубые» вскоре вернули равновесие на табло, и в дальнейшем игра с одинаковыми шансами на успех протекала до самых последних секунд. Лидер в счете менялся 13 (!) раз. Чуть более чем за минуту до финальной сирены Карванен установил 4-очковый максимум для хозяев – 81:77. Однако Макаров и Куркин своими трехочковыми попаданиями сравняли счет за 15 секунд до окончания поединка. Тем не менее, за считанные секунды до сирены при равном счете право на 2 штрафных получил Климов. Реализовав одну из двух попыток, он похоронил надежды «автодоровцев» на овертайм – 84:83 минимальная победа «Зенита-2» в повторном матче. Два проигрыша переместили саратовскую «молодежку» с 50%-ым показателем (10 побед–10 поражений) на 6-ую строчку в турнирной таблице Единой Молодежной Лиги ВТБ, которую мы теперь делим с «Пармой-2». Свои очередные встречи подопечные Сергея Мокина также проведут в Санкт-Петербурге – 27–28 января нашим соперником станет местный ЦОП «Кондрашина и Белова».

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЙ КОММЕНТАРИЙ:

Сергей МОКИН
Главный тренер «Автодора-2»:

«Мы провели работу над ошибками и вышли на матч с совершенно иным настроем. К сожалению, в концовке нам откровенно не повезло. При равном счете всего за 1.9 секунды до финальной сирены судьи дали нам фол на подборе после атаки «Зенита». Климов реализовал один из двух штрафных, подарив хозяевам победу. В нашем составе особо стоит выделить Савелия Макарова, который сегодня действовал крайне результативно. Удачную игру продемонстрировал Александр Карпухин, превысивший 30-очковый рубеж набранных очков. Стабильно приносит нам много очков Роман Лагутин. Полезен был Егор Куркин, цементировавший нашу игру и являвшийся одним из лидеров команды по духу. Благодарю ребят за самоотдачу».