Четверг, 19 Января 2017

Чемпион вновь неприступен

Несмотря на доминирование хозяев на щитах (56 подборов против 33) и 20 потерь, «Автодору-2» вновь удалось навязать борьбу действующему чемпиону Единой Молодежной Лиги ВТБ. Лучшим в нашей команде стал Роман БАЛАНДИН, в активе которого 25 очков (3/6 трехочковые), 8 подборов и 2 блок-шота.

Единая Молодежная Лига ВТБ. Регулярный чемпионат.
ЦСКА-2 (Москва) – «Автодор-2» (Саратов) -
88:71 (19-20, 27-21, 29-20, 13-10).
«Автодор-2»: Баландин (25+8 подборов+2 блок-шота+2 передачи+6 фолов соперника), Карпухин (14+1 подбор+1 передача+1 перехват), Роман Лагутин (10+4 перехвата+4 передачи+1 блок-шот+1 подбор), Куркин (9+7 подборов+2 передачи+2 перехвата+1 блок-шот).
ЦСКА-2: Лазарев (22+9 подборов+2 передачи+2 блок-шота), Востриков (19+8 подборов+2 передачи+1 блок-шот), Курбатов (15+9 подборов+2 передачи+1 блок-шот), Малейко (11+10 подборов+4 передачи+2 перехвата+1 блок-шот).

Спурт 10:1, увенчавшийся «трехой» Куркина, позволил саратовцам добиться максимального 7-очкового преимущества – 5:13 спустя 4 минуты после стартового спорного. К концу четверти «армейцы» смогли не только ликвидировать отставание, но и выйти вперед. Однако результативный проход Лагутина и его же блок-шот в защите помогли «черно-белым» уйти на первый перерыв, ведя в счете (19:20). Вторая десятиминутка проходила в равной борьбе. Лишь перед большим перерывом хозяева убежали в отрыв – 46:37 после «данка» Вострикова на последней минуте первой половины. Две «трехи» Карпухина и точные штрафные Макарова приблизили гостей в счете в дебюте третьей четверти – 49:46. В дальнейшем ЦСКА-2 предпринимал попытки оторваться от соперников, но безуспешно. Тем не менее, в заключительном периоде «армейцы» взяли свое. За 2 минуты до финальной сирены хозяева увеличили разницу до «+19» после «данка» Малейко и довели встречу до победы - 88:71.

После двух поражений в Москве «Автодор-2» обосновался на четвертой строчке в турнирной таблице Единой Молодежной Лиги ВТБ с 10 победами в 18-ти встречах. Свои следующие матчи подопечные Сергея Мокина проведут в Санкт-Петербурге 24–25 января против молодежной команды «Зенита».

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЙ КОММЕНТАРИЙ:

Сергей МОКИН
Главный тренер «Автодора-2»:

«Было понятно, что нам вряд ли удастся вновь сохранить такой же высокий процент реализации трехочковых бросков, как накануне. К тому же от игры к игре сталкиваемся с трудностями под щитами в связи с отсутствием ярко выраженных центровых. Сегодня много очков пропустили именно от высокорослых соперников Лазарева, Курбатова, Малейко, с которыми нам трудно справляться. Но несмотря ни на что, бились, насколько могли. Не хватило ротации состава. Отличный матч провел Роман Баландин, хорошо проявили себя Егор Куркин и Роман Лагутин. Не настолько ярко, насколько хотелось бы, действовал Александр Карпухин. От остальных ребят пока трудно ожидать стабильности в каждой игре».