Среда, 11 Января 2017

Автомат Колесникова

«Автодор» одержал свою пятую победу в группе «B» Лиги Чемпионов над «Маккаби Ранд Медиа» со счетом 81:71 благодаря рывку 10:2 в заключительные 4 минуты встречи и 23 очкам Евгения КОЛЕСНИКОВА, реализовавшего 5 из 9 трехочковых бросков.

Лига Чемпионов. Группа «B». 12-й тур.
«Автодор» (Саратов, Россия) – «Маккаби Ранд Медиа» (Ришон ле-Цион, Израиль) -
81:71 (11-15, 29-29, 25-13, 16-14).
«Автодор»: Колесников (23+4 подбора+1 передача), Фрэйзер (15+4 передачи+3 подбора+2 перехвата), Хантер (13+9 подборов+3 передачи+1 блок-шот), Миннерат (9+8 подборов), Колюшкин (9+1 передача), Каррера (6+3 блок-шота+2 подбора), Быков (2+5 передач+4 подбора), Стоктон (2+1 подбор), Астапкович (0).
«Маккаби Ранд Медиа»: МакКреа (19+11 подборов+1 перехват), Ричард (18+10 подборов+4 передачи+2 перехвата+1 блок-шот), Бен Чимол (17+2 передачи+1 подбор+1 перехват).

АВТОМАТ КОЛЕСНИКОВА

Победа над израильтянами стала второй кряду в новом году под руководством Владимира АНЦИФЕРОВА и позволила саратовцам подняться на 5-ю строчку в турнирной таблице группы «B» Лиги Чемпионов за два тура до финиша первого этапа. Мы вернулись в борьбу за плей-офф, и все самое интересное ждет нас впереди!

Лучшим в составе «Автодора» в этой встрече стал Евгений КОЛЕСНИКОВ, который раз за разом поражал корзину соперников из-за шестиметровой линии в ключевые моменты поединка. Всего же защитник «черно-белых» принес команде 23 очка, отправив в цель 5 из 9 трехочковых попыток (56%) и добавив к ним 4 подбора. 15 очков, 4 «ассиста», 3 подбора и 2 перехвата на счету Брэндена ФРЭЙЗЕРА. Винс ХАНТЕР отметился 13 очками, 9 подборами, 3 «ассистами» и блок-шотом. По 9 очков набрали Ник МИННЕРАТ (+8 подборов) и Максим КОЛЮШКИН. У гостей самыми полезными стали Джавон МАККРЕА с 19 очками и 11 подборами и Патрик РИЧАРД, в активе которого 18 очков, 10 подборов, 4 передачи, 2 перехвата и блок-шот.

Фрэйзер со средней и кинжальный проход Стоктона оформили «сухое» лидерство «Автодора» в дебюте поединка. Однако израильтяне сумели перестроиться и начать забивать. За 3:21 до конца стартовой четверти Бен Чимол дважды с линии штрафных подытожил 10-очковый спурт «Маккаби Ранд Медиа» - 4:10. В следующей атаке гостей тот же Бен Чимол довел разницу до максимальных «+7» в этом матче (5:12). Хозяевам удалось чуть сократить отставание к перерыву, когда Миннерат набрал очки из «краски» - 11:15 малорезультативный стартовый период не в пользу «черно-белых».

Спустя три минуты после начала второй четверти неутомимый Бен Чимол вернул гостям с Земли обетованной 7-очковый гандикап – 19:26. Болельщики погнали «Автодор» вперед, и их любимцы быстро вернули себе лидерство. Два с фолом Хантера, Колюшкин в прыжке и «треха» из угла Колесникова не замедлили материализоваться в счете на табло – 27:26 впереди россияне после 8-очкового спурта за 5:20 до большого перерыва. Тем не менее, «оранжевые» оперативно вышли вперед и больше не упускали преимущество вплоть до сирены об окончании первой половины. Трехочковый выстрел Колюшкина и Фрэйзер в смелом проходе свели разницу к минимуму за 30 секунд до окончания второго периода, но Томас из-за дуги увеличил разрыв перед самой сиреной - 40:44.

На вторую половину баскетболисты «Автодора» вышли предельно заряженными и решительными. Третий период саратовцы начали с 6 безответных очков, которые позволили им выйти вперед после попадания со средней Фрэйзера. На этом подгоняемые болельщицкой «торсидой» хозяева не остановились, а продолжили бежать и забивать. Две кряду трехочковые «бомбы» Колесникова увеличили разрыв до «+9» - 58:49 к экватору третьей четверти. В первую очередь благодаря полезным действиям Ричарда на этом игровом отрезке «Маккаби Ранд Медиа» вплотную приблизился к «Автодору» - 59:57 после попадания из-за дуги американского защитника гостей за 2:14 до перерыва. Дружина Владимира Анциферова ответила результативными атакующими действиями Карреры, Миннерата и Колюшкина, позволившими чувствовать себя комфортно перед заключительным периодом (65:57). А уже четвертая в матче «треха» от Колесникова в самом дебюте четвертой четверти довершила рывок хозяев 9:0 и впервые сделала разрыв двузначным – 68:57.

Следующий 5-минутный период «Маккаби Ранд Медиа» уверенно выиграл, «настреляв» за это время 12 очков, на которые хозяева ответили лишь очередным трехочковым попаданием Колесникова. Таким образом, полукрюк из-под кольца Залмансона приближает гостей на расстояние вытянутой руки – 71:69 за 4:45 до финальной сирены. Своевременный тайм-аут саратовского тренера произвел ожидаемый эффект – баскетболисты «Автодора» выиграли оставшийся игровой отрезок со счетом 10:2. Положил задел решающему спурту Быков, со средней набрав свои первые очки в матче. К слову, капитан сборной России действовал в этой встрече очень полезно (5 «ассистов» и 4 подбора), цементируя игру команды и став в итоге лучшим по показателю «плюс-минус» («+16»). Хантер вколотил мяч с фолом и реализовал бонусный штрафной, а затем четыре кряду с линии штрафных «положил» Фрэйзер, оформив итоговую победу «Автодора» - 81:71.

Свой следующий матч «Автодор» проведет в воскресенье, 15 января, в 17:00, когда примет на паркете ДС «Кристалл» красноярский «Енисей» в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ.