Громим «Самару-2» в волжском дерби

«Автодор-2» не оставил шансов «Самаре-2» в первом домашнем матче, оформив рывок 13:0 на старте второй половины (9 из 13-ти очков – на счету Иванова) и одержав убедительную победу со счетом 83:65. Самыми результативными в составе хозяев стали Андрей ИВАНОВ, Андрей ПЕЧКИН и Виталиюс ПРАНАУСКИС, которые на троих набрали 43 очка. Эффективен на обеих сторонах площадки был Матвей ПОПОВ с разноплановой «линейкой» из 8 очков, 7 подборов, 5 ассистов и 2 перехватов.

«Автодор-2» (Саратов) – «Самара-2» — 83:65 (28-20, 14-16, 22-11, 19-18).
«Автодор-2»: Иванов (17+4 передачи), Печкин (14+4 подбора), Пранаускис (12+3 передачи+3 перехвата+3 подбора), Попов (8+7 подборов+5 передач+2 перехвата), Лучкин (8+5 подборов), Наумов (7+4 подбора), Рейш (6+3 подбора), Кузичкин (6).
«Самара-2»: Волков (17+6 подборов+4 передачи+4 перехвата), Куимов (14+4 подбора+4 передачи), Ионов (11+7 подборов+2 блок-шота), Ирков (11+4 подбора).

На исходе первой минуты встречи Куимов с линии штрафных в последний раз вывел «Самару-2» вперед — 4:5. Усилиями Пранаускиса и Лучкина «Автодор-2» ответил 7 очками подряд, захватив инициативу — 11:5. Новый рывок 9:0 помог хозяевам впервые оторваться на двузначную дистанцию — 26:16 за 2:17 до конца стартовой четверти после эффектного данка Печкина и добивания Яковлева.

Штрафные Волкова приблизили «Самару-2» на расстояние двух владений — 32:28 за 6:39 до большого перерыва. Своевременный тайм-аут Сергея Хребтова вернул привычную расстановку сил на паркете, и две кряду «трехи» от Рейша вновь установили двузначный гандикап саратовцев на табло — 42:31 за 2 минуты до завершения первой половины. В последний раз «Самаре-2» удалось подкрасться в счете к большому перерыву — 42:36 после штрафного Муравьева.

Подопечные Хребтова мощно начали вторую половину, отправив гостей в нокдаун спуртом 13:0 и развив лидерство до «+19» «трехой» Иванова — 55:36 за 6:25 до конца 3-й четверти. Именно Андрей стал главным творцом рывка, записав на свой счет 9 из 13-ти очков команды на этом отрезке. За 1:30 до заключительного перерыва Наумов из-за дуги довел разницу до максимальных «+22» — 64:42. В оставшееся время «Автодор-2» надежно удерживал соперников на расстоянии, близком к «двадцатке», доведя матч до уверенной победы — 83:65.

В среду, 21 декабря, в 14.00 на паркете ФОК «Звездный» состоится повторная встреча команд.