Евгений Минченко: «Чтобы побеждать, нам нужно обрести стабильность»

Центровой «Автодора» Евгений МИНЧЕНКО подвел итоги выездного матча 7-го тура регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ с УНИКСом (76:95):

«Всем известно, что УНИКС – один из фаворитов сезона. Поздравляю хозяев с победой, у них отличная команда. Мы серьезно готовились к матчу в Казани. В первой половине действовали с хорошей энергией. Да, порой допускали ошибки, но главное, что играли командно. Мы хорошо бежали, набирая легкие очки в переходе или вынуждая соперников останавливать наши атаки фолами.

После большого перерыва УНИКС чуть перестроился. Они сумели притормозить наши быстрые прорывы и перевели нас в позиционное нападение, за счет чего получили преимущество. Пока мы пытались найти баланс, они успели уйти в отрыв. Проигрыш 12 очков в третьей четверти оказался решающим.

У нас есть пища для размышлений. Впереди – важный домашний матч с «Локомотивом-Кубань» 6 ноября. Надо добирать свои очки. На старте сезона мы отдали две своих игры – дома на последних секундах «Нижнему Новгороду» и на выезде «Парме-Пари», упустив лидерство в счете. Чтобы побеждать, нам нужно обрести стабильность. Считаю, у нас хорошая команда. Надо двигаться вперед».