Трудности перелета

Баскетболисты «Автодора» не успели восстановиться после тяжелой дороги в Краснодар и долго пристреливались к местным кольцам, отпустив «Локомотив-Кубань» на 20-очковую дистанцию в первой половине. После большого перерыва команда Дарко Руссо пустилась в погоню и сумела превратить «-28» в «-12», но итоговая победа осталась за хозяевами – 89:76.

Единая Лига ВТБ. Регулярный чемпионат. 13-й тур.
«Локомотив-Кубань» (Краснодар) – «Автодор» (Саратов) – 89:76 (24-14, 26-17, 21-15, 18-30).
«Автодор»: Николич (19+8 подборов), Гарретт (11), Минченко (10+9 подборов), Загорац (10+3 подбора), Ньюмэн (8+5 передач+3 подбора), Михайловский (6+10 подборов+6 передач), Боутрайт (6+6 передач), Джонс (4), Пранаускис (2), Колесников.
«Локомотив-Кубань»: Барфорд (23+4 передачи), Ведищев (19), Мартюк (11+4 передачи+3 подбора), Уиллис (8+7 подборов), Узинский (7+9 подборов), Квитковских (7+5 подборов), Щербенев (5+9 передач).

📸 Фотографии матча.

Волжане допустили вдвое больше потерь (16 против 8 у хозяев), а также совсем не попали с периметра – всего 18% реализации 3-хочковых бросков (3 из 17-ти дальних попыток достигли цели). Самым результативным в составе нашей команды стал Данило НИКОЛИЧ, набравший 19 очков (2/5 трехочковые) и собравший 8 подборов. Рядом с дабл-даблом остановился Евгений МИНЧЕНКО (10 + 9 подборов).

Две кряду «трехи» Ведищева и его же легкие очки из-под кольца увенчали рывок хозяев 8:1 и сделали разницу в счете двукратной – 18:9 в пользу «Локо» за 2:56 до первого перерыва. Своевременный тайм-аут Руссо помог волжанам вернуться в игру 5-очковым рывком – 18:14. Однако концовка стартовой четверти осталась за хозяевами – 24:14 первое двузначное лидерство южан по итогам 10 минут игры после эндуана Ведищева.

За 3:20 до конца первой половины преимущество «Локомотива-Кубань» перевалило за 20-очковую отметку после трех попаданий кряду от Барфорда (42:20). Штрафные Боутрайта отправили команды на большой перерыв при счете 50:31.

Гарретт неожиданно решился на дальний бросок из угла – точно! 52:33 на старте второй половины. В середине 3-й четверти Боутрайт в проходе нарисовал на табло 59:41, но получил травму в столкновении с Мартюком и на площадку уже не вернулся. «Треха» из угла и флоутер Ведищева увеличили хозяйский гандикап до «+25» перед заключительным игровым отрезком – 71:46. А в самом дебюте 4-й четверти Узинский отправил в цель мяч из-за дуги, сделав преимущество «Локо» максимальным – 74:46.

«Автодор» не выбросил белый флаг. Флоутер Николича, штрафные Ньюмэна, «треха» Загораца и добивание с фолом от Минченко сформировали ускорение гостей 10:0 и сократили отставание до «-12» — 80:68 за 4:10 до финальной сирены. Однако дуплет дальних выстрелов Барфорда сбил наступательный порыв волжан. Пранаускис уверенно забил в прыжке на последней минуте и установил итоговый счет – 89:76 победа за «Локо».

Свой следующий матч «Автодор» проведет в субботу, 3 декабря, на паркете ДС «Кристалл» против московской МБА.