Проводим лучший матч в сезоне, но уступаем лидеру в концовке

«Автодор-2» в Москве провел свою пока лучшую игру в стартовавшем сезоне, однако глубины состава команде Алексея Нуждина объективно не хватило для того, чтобы удержать двузначное лидерство – поражение от МБА-2 в упорной борьбе 66:73, несмотря на 37 очков на двоих 19-летнего форварда Андрея ИВАНОВА и 17-летнего разыгрывающего Клима АДАЙКИНА.

МБА-2 (Москва) – «Автодор-2» (Саратов) – 73:66 (23-18, 16-25, 16-11, 18-12).
«Автодор-2»: Иванов (20+5 подборов), Адайкин (17), Печкин (12+9 подборов), Печенджиян (5+7 подборов+3 передачи), Наумов (5+5 передач+3 подбора), Рейш (3), Федоров (2+5 передач+4 подбора), Смирнов (2), Айрих, Кузичкин, Попов, Яковлев.
МБА-2: Исмаилов (18+3 подбора+3 перехвата).

Саратовцы провели работу над ошибками после неудачной второй половины в первом матче и сегодня показали отличный баскетбол против сильнейшей на данный момент команды Единой молодежной Лиги ВТБ – МБА-2. Наши ребята с высоким процентом атаковали из-за дуги (39%), реализовав 11 из 28-ми 3-хочковых бросков, а также заметно превзошли соперника на щитах, выиграв +12 подборов (14 против 8 – на чужом щите). Однако 25 потерь против 15 у хозяев не позволили «Автодору-2» довести встречу до победы. Наибольшую угрозу на периметре представлял дуэт черно-белых в лице Андрея ИВАНОВА и Клима АДАЙКИНА, которые на двоих забросили 8 из 12-ти трехочковых попыток. Андрей ПЕЧКИН остановился в шаге от дабл-дабла, собрав коллекцию из 12 очков, 9 подборов, 2 ассистов и блок-шота.

Рывок 10:1 в середине 2-й четверти позволил волжанам оторваться на двузначную дистанцию – 28:38 за 3 минуты до большого перерыва после «трехи» Наумова. Результативный проход Печкина за полторы минуты до завершения первой половины установил на табло максимальные «+11» для «Автодора-2» — 32:43. Подопечные Алексея Нуждина вели в счете вплоть до конца 3-й четверти, но мяч в проходе Савченко под сирену вывел вперед МБА-2 – 55:54. Качели длились до середины заключительного периода, когда Федоров в последний раз склонил чашу весов на нашу сторону – 61:62. В дальнейшем МБА-2 за счет глубины состава удавалось удерживать гостей на дистанции в несколько владений и довести игру до победы – 73:66.

Несмотря на проигрыш, достойная игра на выезде против сильнейшей на данный момент команды Единой молодежной Лиги ВТБ оставила немало поводов для оптимизма в преддверии серии домашних матчей. 8–9 декабря «Автодор-2» на паркете ФОК «Звездный» примет подмосковные «Химки-2».