Поезд ушел. «Локо-2» вновь побеждает «Автодор-2»

Повторная встреча в Краснодаре прошла по схожему сценарию. «Автодор-2» на равных сражался с «Локомотивом-Кубань-2-СШОР» в течение стартовых 20 минут, но проиграл вторую половину и потерпел поражение со счетом 67:89.

«Локомотив-Кубань-2-СШОР» (Краснодар) – «Автодор-2» (Саратов) – 89:67 (24-22, 18-20, 27-10, 20-15).
«Автодор-2»: Иванов (15+3 подбора), Мохнарылов (15), Кузичкин (11+3 подбора), Попов (9+5 передач+4 перехвата), Смирнов (8+3 подбора), Рейш (7+8 подборов).

По сравнению с первым матчем подопечные Сергея Мокина бережнее обращались с мячом (19 потерь против 16 у хозяев), но уступили «железнодорожникам» 14 подборов (в том числе 6 к 12 на чужом щите), что и послужило базовой причиной поражения. Самыми результативными в составе «Автодора-2» стали Андрей ИВАНОВ и Иван МОХНАРЫЛОВ, на пару «настрелявшие» в корзину южан 30 очков. Проявили себя 18-летние новички черно-белых Евгений КУЗИЧКИН (11 очков) и Матвей ПОПОВ – последний отметился 9 очками, 5 ассистами и 4 перехватами.

За 2 минуты до конца стартовой четверти хозяевам удалось оторваться на 8-очковую дистанцию (20:12). «Автодор-2» отреагировал мощным спуртом 20:6 на стыке периодов и добился максимальных «+6» в дебюте второй десятиминутки – 26:32 после штрафных Рейша. «Треха» Мохнарылова под занавес первой половины отправила команды на большой перерыв при равном счете – 42:42. К сожалению, во второй 20-минутке наших парней настиг спад, который вылился в итоговое поражение – 67:89.

Прямиком из Краснодара «Автодор-2» отправится в Санкт-Петербург, где в ближайшие выходные, 15–16 октября, сыграет с действующим чемпионом Единой молодежной Лиги ВТБ «Зенитом-М».