Крупно уступаем «Локо-2» в первом матче сезона

Саратовский «Автодор-2» под руководством Сергея Мокина в Краснодаре потерпел разгромное поражение в своем стартовом матче регулярного чемпионата Единой молодежной Лиги ВТБ от «Локомотива-Кубань-2-СШОР» — 56:97.

«Локомотив-Кубань-2-СШОР» (Краснодар) – «Автодор-2» (Саратов) – 97:56 (24-27, 18-7, 24-11, 31-11).
«Автодор-2»: Мохнарылов (12), Наумов (11+6 подборов+3 передачи), Рейш (9), Иванов (8+4 подбора).

Ключевым фактором проигрыша стало чрезмерное количество невынужденных ошибок у наших парней – волжане совершили 34 потери против 11 у хозяев. Кроме того, баскетболисты «Локо» забрали на 8 отскоков в нападении больше, чем соперники. Двузначный рубеж набранных очков в составе «Автодора-2» покорился Ивану МОХНАРЫЛОВУ (12) и Денису НАУМОВУ, который к 11 очкам добавил 6 подборов.

Саратовская команда хорошо начала встречу и добилась 8-очкового лидерства под занавес дебютной четверти – 19:27 после штрафного Иванова. «Треха» Рейша за 4 минуты до большого перерыва вновь вывела гостей вперед – 30:33. Однако «Локо» удалось завершить вторую четверть рывком 12:1 и оставить первую половину за собой – 42:34. В оставшиеся 20 минут хозяева доминировали на паркете краснодарского «Баскет-холла», выиграв третий и четвертый периоды с общим счетом 55:22 и одержав уверенную победу – 97:56.

Сегодня, 12 октября, в 15.00 по саратовскому времени состоится повторная встреча команд.