Не хватило сил на вторую половину против фаворита сезона

«Автодор-2» дома на равных сражался с безоговорочным лидером Единой молодежной Лиги ВТБ на протяжении первых 20 минут. Однако после большого перерыва на исходе матча сказалось преимущество ЦСКА-Юниор в свежести и глубине состава – 84:52 в пользу «армейцев».

Саратовцы совершили втрое больше потерь (28 к 9), москвичи выполнили на 20 штрафных бросков больше (36 против 16). Двузначный рубеж набранных очков у «Автодора-2» покорился Михаилу ЛУЧКИНУ (10 + 8 подборов) и Матвею ПОПОВУ (10 + 5 подборов + 3 ассиста).

🏆 Единая молодежная Лига ВТБ. Регулярный чемпионат.
«Автодор-2» – ЦСКА-Юниор (Москва) – 52:84 (23:24, 10:17, 7:15, 12:28).
📈 «Автодор-2»: Лучкин (10 + 8 подборов), Попов (10 + 5 подборов + 3 передачи), Печенджиян (8 + 8 подборов), Скотников (8 + 4 подбора), Форсов (5 + 4 подбора), Никулин (4 + 2 перехвата + 2 подбора), Яковлев (4 + 2 подбора), Новиков (3 + 2 подбора), Тэдер, Курдуков.
📉 ЦСКА-Юниор: Нацвлишвили (15 + 10 подборов), Абрамов (11 + 3 подбора), Гусев (10 + 4 подборов + 3 перехвата + 3 передачи), Ключенков (10).

📖 ЦСКА-Юниор открыл встречу ускорением 7:0, на которое «Автодор-2» отреагировал эндуаном Попова, добиванием Лучкина, проходом Скотникова и трехой Печенджияна – 9:9 на табло спустя 6:40 от стартового спорного. «Армейцы» предприняли повторную попытку уйти в отрыв, но дальние попадания Форсова с Яковлевым и добивание Новикова оформили лишь минимальное отставание волжан по итогам 10 минут игры – 23:24.

Рывок 9:0 в середине 2-го периода позволил москвичам создать себе двузначное лидерство – 25:38 за 4:11 до большого перерыва после штрафных Нацвлишвили. Флоутер Скотникова и мяч с фолом Никулина приблизили «черно-белых» на дистанцию «-6» незадолго до завершения первой половины – 33:39.

Ключевым оказался 10-очковый спурт ЦСКА-Юниор на старте 3-й четверти, вследствие которого гости убежали на «+18» – 33:51 спустя 3 с половиной минуты после начала второй половины. В оставшееся до финальной сирены время «армейцы» контролировали ход игры и не дали «Автодору-2» сократить отставание. Итоговый счет встречи – 52:84.

🗓 Свои ближайшие матчи команда Александара Драгичевича проведет дома против красноярского «Енисея-2». Обе игры состоятся на паркете ФОК «Звездный» в пятницу и субботу, 2 и 3 февраля.