Дарко Руссо: «В последние три минуты наши игроки уже не могли ходить»

Главный тренер «Автодора» Дарко РУССО прокомментировал поражение в выездном матче 16-го тура регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ от «Астаны» (69:70):

«В первую очередь мне бы хотелось поздравить «Астану». Сегодня и весь последний месяц они играют хорошо. Я знал, что нам предстоит тяжелый матч. У нас в составе было всего 8 игроков, и мы обходились практически без замен. По этой причине не могли действовать с энергией в защите, не могли бежать, потому что никто не способен провести 35–40 минут на высоком уровне. В заключительные три минуты наши игроки уже не могли ходить. Я ожидал этого, но ничего не мог с этим сделать. В запасе у меня были всего один «большой» и один маленький игрок. С таким ограниченным составом мы не могли сыграть лучше. Вот причина, почему мы набрали всего 7 очков в четвертой четверти, когда уже с трудом передвигались по площадке.

Я бы сказал, что у нас не команда, а госпиталь. За последний месяц у нас два сломанных пальца, травмы колена, спины, мышцы. Двое молодых ребят могли бы помочь нам сегодня, особенно Пранаускис на позиции разыгрывающего, но накануне у обоих поднялась температура до 39,5. Наш новичок Мачадо недавно присоединился к команде, провел с нами всего две тренировки и пока физически не готов играть в высоком темпе больше 10–15 минут. Но сегодня он был вынужден провести на паркете свыше 30 минут и в конце практически умирал. Вот все, что могу сказать по сегодняшнему матчу. Еще раз мои поздравления «Астане» с победой».