ЦСКА увозит победу из Саратова

Многолетний чемпион страны ЦСКА конвертировал 14-кратное превосходство в бюджетах клубов в результат на табло, одержав уверенную победу над «Автодором» со счетом 102:75 благодаря 31 очку на двоих суперзвездного дуэта в лице Алексея ШВЕДА и Николы МИЛУТИНОВА.

Единая Лига ВТБ. Регулярный чемпионат. 5-й тур.
«Автодор» (Саратов) – ЦСКА (Москва) — 75:102 (16-23, 21-24, 20-31, 18-24).
«Автодор»: Боутрайт (18+6 передач), Гарретт (12+6 подборов), Загорац (11+8 подборов+3 передачи), Михайловский (10+6 подборов), Ребич (8+4 передачи), Печкин (7), Минченко (6+4 подбора), Петенев (3), Пранаускис, Джонс, Иванов, Цыбиков.
ЦСКА: Милутинов (16+8 подборов), Швед (15+4 передачи), Жан-Шарль (14+5 подборов), Уэйр (13+7 передач), Астапкович (12+5 передач+4 подбора).

📸 ФОТОГРАФИИ МАТЧА

«Армейцы» воспользовались преимуществом в габаритах и показали высокий процент реализации двухочковых бросков — 70% против 49% у хозяев. Кроме того, баскетболисты ЦСКА набрали вдвое больше очков с линии штрафных (16 к 7 у наших парней). Самым результативным в составе «Автодора» стал Райан БОУТРАЙТ, который отметился 18 очками (4/11 из-за дуги), отправив в цель 4 дальние попытки и добавив к ним 6 передач. Из положительных моментов второй половины отметим уверенную игру 20-летнего форварда Андрея ПЕЧКИНА, записавшего себе в актив 7 очков с поля без единого промаха, а также роскошный блок-шот Евгения МИНЧЕНКО разыгрывающему красно-синих Касперу Уэйру.

«Треха» Загораца спустя полторы минуты после стартового спорного вывела «Автодор» вперед — 3:2. Однако уже спустя 2 минуты Милутинов добиванием сделал преимущество ЦСКА двукратным — 6:12. К концу первого игрового отрезка «армейцы» добились 7-очкового лидерства, несмотря на дальние попадания Боутрайта и Петенева — 16:23.

Очередная «треха» в исполнении хозяев — на этот раз со степ-бэка от Ребича – приблизила «Автодор» на дистанцию двух владений – 23:27 за 7:20 до большого перерыва. ЦСКА отреагировал двумя кряду выстрелами из-за дуги Астапковича и впервые в матче ушел на двузначное расстояние — 23:33. Усилиями Михайловского хозяева сократили отставание до «-6» — 27:33 к экватору 2-й четверти. На «треху» Боутрайта и добивание Печкина гости ответили легкими очками из-под кольца Курбанова за считанные секунды до сирены — 37:47 впереди ЦСКА по итогам 20 минут игры.

Проход Уэйра и уже вторая «треха» Шведа на старте 3-й четверти увенчали рывок «армейцев» 10:0 и позволили гостям создать себе 20-очковый гандикап — 39:59 спустя 2 с половиной минуты после большого перерыва. В оставшееся время ЦСКА удерживал комфортное преимущество, которое к финальной сирене достигло максимальных «+27» — 75:102.

Свой следующий матч «Автодор» проведет 27 октября в Перми против «Пармы-Пари».