Бранислав Вичентич: «В целом, парни выполнили наш план на игру»

Главный тренер «Автодора» Бранислав ВИЧЕНТИЧ прокомментировал победу в выездном матче 24-го тура Второго этапа регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ над «Енисеем» (82:86):

«Хочу отметить, что это была интересная и зрелищная игра — разница между командами минимальная. Вы можете видеть, что разница в счете всего лишь 4 очка — это означает, что могла выиграть любая из двух команд. Я хочу поздравить своих парней, за то что они сыграли в ту игру, которую мы хотели показать. Но если раскладывать матч по четвертям, можно сказать, что в первой четверти мы сыграли не лучшим образом. Мы позволяли Енисею делать то, что у него получается лучше всего — находить открытых снайперов на трех-очковой линии. Давали подбирать мяч под нашим кольцом и доставлять его вниз на большого. В связи с этим мне пришлось брать тайм-аут, и после большого разговора между первой и второй четвертями мы смогли стабилизировать нашу игру и постепенно в нее вернулись, выполняя ту задачу, о которой мы договаривались. Я хочу поздравить своих игроков с победой и тем, что они выиграли вторую, третью и четвертую четверти».