Берём реванш у «Енисея» в Красноярске

«Автодор» одерживает вторую победу подряд при Браниславе ВИЧЕНТИЧЕ на посту главного тренера благодаря очередному перформансу Малика НЬЮМЭНА – 27 очков и 5 передач в исполнении защитника. Как итог – 82:86 на арене соперника.

Единая Лига ВТБ. Регулярный чемпионат. Второй этап. Группа «Б». 24-й тур.
«Енисей» (Красноярский край) – «Автодор» (Саратов) – 82:86 (24:19, 19:26, 17:18, 22:23).

«Автодор»: Ньюмэн (27 + 5 передач + 6 подборов), Гарретт (14 + 5 подборов), Мачадо (14 + 7 передач + 5 подборов), Николич (13 + 3 подбора), Минченко (9 + 4 подбора).
«Енисей»: Герасимов (24 + 4 передачи + 3 подбора), Уорнер (20 + 7 передач + 4 подбора), Трушкин (10 + 3 подбора).

📸 Фотографии матча

Прошедший матч с «Енисеем» имел большое значение для команды. Как сказал капитан «Автодора» Евгений Колесников, «сейчас каждая игра сравнима с финалом» и оступаться в противостоянии с прямым конкурентом за плей-офф было нельзя. Перед матчем стало известно, что сегодня не сыграет Раде Загорац, жалующийся на боли в спине, и этот факт добавил ещё больше накала в предстоящей встрече.

Матч начался для «Автодора» достаточно сумбурно. Несмотря на точно исполненный трёхочковый бросок Никиты Михайловского в начале встречи «Енисею» очень быстро удалось заработать преимущество, которое он сохранял почти до конца первой половины. В этом хозяевам помогла реализация защитника Тимофея Герасимова, который за матч повторил свой личный рекорд – 6 «трёшек». Однако активные включения Ньюмэна и Гарретта позволили саратовцам уйти на перерыв с небольшим преимуществом – 43:45. И этот «гандикап» «Автодор» уже не отдал: красноярцы не выиграли ни одной четверти кроме первой.

Третья десятиминутка продолжилась в упорной борьбе со стороны обоих соперников, но у «Енисея» перестал работать фактор Герасимова. К заключительной четверти гости продолжали лидировать, а когда до финальной сирены оставалось меньше двух минут Скотт Мачадо реализовал трёхочковый и добил неудавшийся бросок Гарретта. Финальный счёт установил Данило Николич, точно исполнивший два тактических штрафных – 82:86.

Эта победа стала второй на выезде в сезоне. Свой следующий матч «Автодор» проведёт дома на арене «Кристалл» 14 февраля в 19:00 против «Минска».