«Автодор» выигрывает «Уралмаш» в гостевом матче

Наш день!

«Автодор» выигрывает «Уралмаш» в гостевом матче.

Следуя установке Миленко Богичевича, «Автодор» с первых минут показал свой неуступчивый характер. Первая четверть прошла в равной борьбе, но «черно-белые» оторвались к концовке на 8 очков — 21:29.

Во второй десятиминутке саратовская команда продолжала контролировать игру и наращивать преимущество — оно достигало 13 очков. Отличная атака из «краски» Хэммондса, активная защита Петенева, попадания Виньялеса — и к большому перерыву команда имела комфортные «+11» — 53:42.

В начале третей четверти хозяева предприняли решительный рывок и приблизились на 3 очка, но «Автодор» ответил, сохранив за собой преимущество.

В четвёртом отрезке «Автодор» полностью держал матч под своим контролем. «Уралмаш» еще пытался, но «черно-белые» отбили все попытки хозяев вернуться в игру.

Есть первая победа в сезоне!

77:87 (21:29, 21:24, 23:17, 12:17)

«Автодор»: Виньялес (17 + 5 передач), Хэммондс (15 + 6 подборов + 2 передачи), Торнвелл (15 + 7 подборов + 3 передачи), Беслач (10 + 11 подборов + 3 блок-шота), Мавра (10 + 4 подбора + 6 передач), Халдеев (9 + 2 подбора), Пушица (6 + 2 подбора + 2 передачи), Петенев (5 + 4 подбора + 2 перехвата), Пранаускис (0).

«Уралмаш»: Даглас (17 + 4 подбора + 3 передачи + 2 перехвата), Нэльсон (15 + 7 подборов + 3 передачи), Нэвелс (14 + 2 подбора + 7 передач + 2 перехвата).

Следующий матч «черно-белых» пройдёт 14 октября против «Енисея», в Саратове, в 17:00 по саратовскому времени (16:00 МСК).