Главный тренер «Автодора-2» Арсений МЕТРЕВЕЛИ прокомментировал разгромные победы в выездных матчах Единой молодежной Лиги ВТБ над красноярским «Енисеем-2» (88:67 и 88:62):
— Игры в Красноярске сложились для нас по-разному, хотя счет получился практически одинаковым. В первый день мы с большим преимуществом выиграли вторую десятиминутку, а остальные четверти отыграли достаточно ровно. Неплохо защищались, хорошо опекали как лидера «Енисея-2», так и остальных игроков.
Начало второго матча мы провели просто отлично. Попали очень много бросков, но главное — создали себе много атак. В стартовые 20 минут мы сделали 17 ассистов и забили 10 трехочковых. В первой половине у нас получалось практически все. Поэтому после большого перерыва немного подсели, проиграли третью четверть. На самом деле мы были к этому готовы и понимали, что не сможем поддерживать такой же ритм все 40 минут.
В заключительной четверти проснулись, активизировались и довели встречу до крупной победы. Порадовали командный баскетбол и обилие результативных передач. Правда, допустили много потерь. Будем работать над тем, чтобы сократить их количество в следующих играх.