Алексей Нуждин: «Обидные промахи в концовке не позволили нам вырвать победу»

Главный тренер «Автодора-2» Алексей НУЖДИН подвел итоги второго домашнего матча с красноярским «Енисеем-2» (78:82) в рамках регулярного чемпионата Единой молодежной Лиги ВТБ:

«После вчерашнего обидного поражения с крупным счетом парни вышли на площадку с большим желанием реабилитироваться и играли на победу. Нам добавили энергии и свежей крови 17-летние Айрих и Адайкин из команды ДЮБЛ, дав возможность увеличить ротацию на задней линии. В передней линии неплохо смотрелся Печенджиян, поймавший свою игру.

Мы здорово действовали в нападении в первой половине, уйдя на большой перерыв с минимальным преимуществом. Однако настораживал тот факт, что соперники атаковали с процентом 60, особенно из-за трехочковой линии. В конце третьей – начале четвертой четверти мы потеряли контроль над игрой, позволив гостям оторваться на двузначное преимущество.

Сменив систему защиты, смогли вернуться в игру и практически сравнять счет. У нас была хорошая возможность выйти вперед и забрать этот матч, но несколько обидных промахов из-под кольца и с линии штрафных помешали нам вырвать победу или перевести встречу в овертайм. Очень обидное поражение. Но мы не опускаем руки и продолжаем работать дальше. Готовимся к матчам с ЦСКА».