Алексей Нуждин: «Исход матча предопределил 4-минутный отрезок в третьей четверти»

Главный тренер «Автодора-2» Алексей НУЖДИН прокомментировал поражение в первом домашнем матче от московского ЦСКА-Юниор (72:89) в рамках регулярного чемпионата Единой молодежной Лиги ВТБ:

«Чтобы побеждать лидера чемпионата, нужно сохранять концентрацию и выполнять тренерские установки на протяжении всех 40 минут. Сегодня нам это удавалось только в течение первых двух с половиной четвертей. Мы хорошо вошли в игру и боролись на равных. Несмотря на серию из 4 глупых ошибок, за которые нас сразу наказали 8 очками подряд, нам удалось уйти на большой перерыв при отставании «-2».

Мы неплохо начали третий период, но затем команда просто встала и перестала играть. Мы не двигали мяч и не применяли требуемую форму защиты при пик-н-ролле, за что поплатились легкими очками в переходе. В заключительной четверти, несмотря на все наши попытки вернуться в игру, дистанция в счете сохранилась на прежнем двузначном уровне. Таким образом, проигранный нами 4-минутный отрезок в конце третьего периода с разницей в 12 очков и предопределил исход встречи».