Вернёмся ещё сильнее

«Автодор» проигрывает «Енисею» в домашнем матче 27-го тура второго этапа «регулярки» со счётом 58:73.

Единая Лига ВТБ. Регулярный чемпионат. Второй этап. Группа «Б». 27-й тур.
«Автодор» (Саратов) – «Енисей» (Красноярский край) – 58:73 (13:15, 17:24, 19:17, 9:17).

«Автодор»: Ньюмэн (18 + 4 передачи + 9 подборов), Загорац (12 + 4 подбора+ 3 перехвата), Гарретт (9 + 3 передачи + 5 подборов), Мачадо (8), Минченко (7 + 6 подборов), Николич (2), Пранаускис (2), Арманд (3 передачи).
«Енисей»: Уорнер (15 +7 подборов), Белянков (11), Трушкин (10 + 6 подборов), Ханна (10)

📸 Фотографии матча

Матч начался в вязкой борьбе с большим количеством ошибок с обеих сторон. Лишь к концу второй минуты встречи счёт был открыт благодаря усилиям форварда гостей Александра Гудумака. В медленной игре соперник более удачно реализовывал свои броски. В первой четверти «Автодор» не забросил ни одной «трёшки» при всего лишь 30% попадании двухочковых. 13:15 в пользу гостей по итогу стартового периода.

Начав вторую десятиминутку с точного дальнего броска Скотта Мачадо саратовцы отпустили гостей, которые набрали 13 очков подряд. Своевременно взятый Браниславом Вичентичем тайм-аут помог исправить ситуацию. После паузы в игре Гарретт и Ньюмэн трижды распечатали кольцо соперника. Однако сократить отставание всё же не удалось. Команды ушли на большой перерыв при счёте 30:39 в пользу гостей.

Вторая половина прошла по тому же сценарию. На «двушку» Мачадо гости ответили девятью очками и довели отставание до «-16». Хозяева сражались, и в третьей четверти смогли сократить отставание до семи очков. Но это был не наш день. Несмотря на постоянную ротацию состава и эпизодами забивные отрывки «Автодор» не сумел сравнять счёт за третью и четвертую десятиминутку. Итог встречи – 58:73.

Свой следующий матч «Автодор» проведёт в гостях 9 марта в 18:00 по саратовскому времени (17:00 МСК). Соперником станет баскетбольный клуб «Астана» (Казахстан), который занимает пятое место в группе «Б».