Проигрываем «Локо-2» в первом матче года

29 очков на двоих Виталиюса ПРАНАУСКИСА и Андрея ИВАНОВА не спасли «Автодор-2» от поражения в первом домашнем матче 2023-го года от «Локомотива-Кубань-2-СШОР» со счетом 66:80. Южане превзошли волжан под щитами (42 против 31 по подборам) и показали более высокий процент попаданий с игры — 46% к 36%.

«Автодор-2» (Саратов) — «Локомотив-Кубань-2-СШОР» (Краснодар) — 66:80 (12-23, 18-21, 22-18, 14-18).
«Автодор-2»: Пранаускис (16+4 передачи+3 подбора), Иванов (13), Смирнов (7), Адайкин (5+4 подбора), Наумов (5+3 подбора), Печкин (5).
«Локомотив-Кубань-2-СШОР»: Гинько (17), Орешников (16+12 подборов), Заболотнев (16+5 передач).

Фотографии матча

На попадание из-под кольца Иванова «Локо-2» ответил 16 очками подряд и повел 16:2 к экватору стартовой четверти. Тайм-аут Сергея Хребтова взбодрил наших парней, и они стремительно вернулись в игру рывком 13:0 на старте 2-й четверти — 25:25 после двух кряду проходов Пранаускиса.

Гости предприняли новую попытку оторваться в счете, набрав 7 безответных очков (25:32). Но уже третья «треха» Иванова вскоре приблизила волжан на расстояние броска — 30:33 за 3 минуты до большого перерыва. Однако концовка первой половины осталась за «Локо-2», который оформил определяющий 11-очковый спурт и добился двузначного гандикапа по итогам 20 минут игры — 30:44.

В дебюте заключительной четверти «Автодору-2» удалось приблизиться на «-8» — 54:62 после попадания со средней Пранаускиса. Но ответное 13-очковое ускорение южан сняло с повестки вопрос о победителе. Итоговый счет — 66:80.

В пятницу, 6 января, в 14.00 на паркете ФОК «Звездный» состоится повторная встреча соперников.