Юниоры «Автодора»: побеждаем «Русичи» и ЦСКА в овертайме, уступаем «Парме», «Руне» и «Уралмашу»

«Автодор-СШОР по баскетболу» одержал 2 победы при 3-х поражениях в группе «Б1» в рамках 1-го тура Полуфинального раунда XXII Первенства ДЮБЛ, игры которого прошли в Нижнем Тагиле (Свердловская область).

📸 Фотографии матчей

В стартовом матче команда Олега ФИЛИНА благодаря мощно проведенной заключительной четверти взяла верх над «Русичами» из Курска – 79:73 (В.Пранаускис 17+3 подбора, И.Крутских 16+4 подбора, К.Адайкин 14+5 подборов+2 блок-шота, Д.Айрих 12+4 перехвата+3 передачи).

На следующий день наши ребята растеряли преимущество в 22 очка (57:35 в дебюте 3-й четверти) и обидно упустили победу в концовке встречи с екатеринбургским «Уралмашем» — 87:89 (А.Домюца 15+12 подборов+3 блок-шота+3 передачи, Д.Айрих 14+5 подборов+3 передачи, К.Адайкин 13+4 перехвата, А.Курдуков 12+8 подборов, И.Крутских 10).

Проведя работу над ошибками, в третий день юниоры «Автодора» проявили характер, в последние 5 минут 4-й четверти отыграли у ЦСКА-ДЮБЛ 13-очковое отставание (50:63), перевели игру в овертайм невероятной «трехой» на последних секундах Андрея КУРДУКОВА (68:68) и дожали «армейцев» в дополнительной пятиминутке – 80:78 (К.Адайкин 18+4 подбора+3 передачи+3 перехвата+2 блок-шота, В.Пранаускис 14+5 подборов, А.Домюца 13+7 подборов, Д.Айрих 10+9 передач+4 подбора).

В заключительных играх 1-го тура Полуфинального раунда в Нижнем Тагиле «Автодор-СШОР по баскетболу» уступил юниорам московской «Руны» со счетом 53:85 (К.Адайкин 16+6 подборов+3 передачи, А.Домюца 12+8 подборов, В.Пранаускис 11+3 подбора) и пермской «Парме-ДЮБЛ» со счетом 49:67 (А.Домюца 11+6 подборов, К.Адайкин 8+4 подбора+3 передачи, А.Курдуков 7+10 подборов).

Второй тур Полуфинального раунда XXII Первенства Детско-Юношеской Баскетбольной Лиги пройдет в феврале.