И вашим, и нашим. Обменялись победами с соседями

Спустя сутки после убедительной победы в первом матче баскетболисты «Автодора-2» не смогли пристреляться к местным кольцам (всего 36% попаданий с игры) и потерпели минимальное поражение от «Самары-2» во второй серии волжского дерби со счетом 67:68, несмотря на 16 очков Виталиюса ПРАНАУСКИСА и 12 очков с 7 подборами Ярослава ПЕЧЕНДЖИЯНА.

«Автодор-2» (Саратов) – «Самара-2» — 67:68 (15-8, 14-29, 19-14, 19-17).
«Автодор-2»: Пранаускис (16+3 подбора+3 передачи), Печенджиян (12+7 подборов), Рейш (10+3 подбора), Наумов (7+7 подборов+6 передач), Иванов (7+5 подборов), Кузичкин (6), Попов (5).
«Самара-2»: Куимов (16+4 передачи+3 подбора), Ирков (15+3 подбора+3 передачи), Федоров (12+6 подборов), Волков (11+6 подборов+5 передач).

📸 Фотографии матча

«Автодор-2» на правах хозяина и фаворита уверенно начал встречу, поведя 7:2 после флоутера Пранаускиса. Хорошая защита позволила нашим парням быстро упрочить гандикап до максимальных «+9» — 15:6 благодаря 4 кряду очкам Печенджияна за полторы минуты до окончания 1-го периода. Однако затем саратовцы никак не могли забить в течение 6 минут, пропустив за это время 14 очков подряд — 15:20 после штрафных Иркова. «Треха» Волкова за 1:20 до большого перерыва увеличила преимущество «Самары-2» до «+12» — 23:35. Дальние попадания Рейша и Иванова помогли хозяевам чуть сократить дистанцию по итогам 20 минут игры — 29:37.

В середине 3-го периода Федоров со средней вернул гостям двузначное лидерство — 38:48. «Автодор-2» взвинтил темп и поднажал в защите. Результат не заставил себя долго ждать – «треха» Наумова приблизила хозяев на расстояние броска перед заключительным игровым отрезком (48:51). Попадание из-за дуги Попова и мяч Пранаускиса в отрыве после перехвата наконец-то вывели саратовскую команду вперед – 55:53 за 7:51 до финальной сирены.

Оставшиеся минуты превратились в качели. На первую в матче «треху» Пранаускиса (60:58) «Самара-2» отреагировала проходом Куимова и добиванием Федорова — 60:63 за 2:30 до конца встречи. Спустя минуту Печенджиян шикарным путбэк-данком сократил отставание до минимума (64:65), но несвоевременный эндуан Иркова на последней минуте отодвинул гостей на два владения — 64:68. За 32,7 секунды до сирены Пранаускис вновь забивает из-за дуги (67:68), а через 10 секунд саратовцы отвоевывают себе право на решающую атаку. К сожалению, довести ее до логического завершения «Автодору-2» не удалось – бросок с отклонением Попова не достиг цели, а добить мяч после подбора не позволила финальная сирена — 67:68.

Свои следующие матчи команда Сергея Хребтова проведет 5–6 января на паркете ФОК «Звездный» против «молодежки» краснодарского «Локомотива-Кубань».