Уступаем «молодежке» «Пармы» в первом матче

25 очков с 6 подборами Андрея ПЕЧКИНА, а также 29 очков на двоих 18-летних Матвея ПОПОВА и Ярослава ПЕЧЕНДЖИЯНА не спасли «Автодор-2» от домашнего поражения от пермской «Пармы-М» со счетом 77:94.

«Автодор-2» (Саратов) — «Парма-М» (Пермский край) — 77:94 (16-22, 17-24, 19-24, 25-24).
«Автодор-2»: Печкин (25+6 подборов+8 фолов соперника), Попов (15), Печенджиян (14+5 подборов), Айрих (6), Кузичкин (5+5 подборов), Адайкин (4+3 подбора+3 передачи+2 блок-шота), Наумов (4+3 подбора+3 передачи), Лучкин (4), Иванов (0+5 подборов+4 передачи).
«Парма-М»: Фирсов (21+7 подборов), Морозов (20+4 подбора), Плугарев (14+9 подборов+3 передачи), Тучков (11+6 подборов+3 передачи).

Фотографии матча

«Парма-М» сразу захватила инициативу и добилась двукратного перевеса спустя 7 минут — 7:15 после попадания Фирсова. На последней минуте стартовой четверти Попов в проходе приблизил волжан на расстояние дальнего броска (16:19). Однако во 2-м периоде гости не позволили «Автодору-2» подкрасться ближе чем на два владения, а добивание Фирсова и эндуан Стафеева подытожили рывок пермяков 9:0 и увеличили их преимущество до «+13» незадолго до большого перерыва — 31:44.

Решающим оказался спурт «Пармы-М» 10:0 в середине 3-й четверти, который отодвинул соперников на 20-очковую дистанцию — 42:62 после попадания Фирсова за 3:40 до заключительного перерыва. Итог — 77:94 поражение подопечных Алексея Нуждина в первом матче.

Во вторник, 13 декабря, в 14.00 на паркете ФОК «Звездный» состоится повторная встреча команд.