Возвращаемся с «-8» и забираем 2-ю домашнюю победу подряд!

В заключительные 12 минут «Автодор-2» отыграл 8-очковое отставание и финальным рывком 8:2 вырвал домашнюю победу у «Химок-2» — 81:75! Самым результативным игроком встречи с 21 очком стал Андрей ПЕЧКИН. Досрочно выбывший в 3-м периоде из-за перебора фолов Андрей ИВАНОВ записал на свой счет 20 очков, 7 подборов и 5 ассистов.

«Автодор-2» (Саратов) — «Химки-2» (Московская область) — 81:75 (22-19, 19-19, 15-22, 25-15).
«Автодор-2»: Печкин (21+3 подбора+3 передачи+10 фолов соперника), Иванов (20+7 подборов+5 передач), Печенджиян (12+8 подборов), Наумов (12+4 подбора+4 передачи), Попов (6+6 передач+5 подборов), Айрих (4).
«Химки-2»: Белошапко (16+5 передач+4 подбора), Нахимов (16+4 подбора+3 перехвата), Мартышкин (10), Еременко (9+5 подборов), Шадуро (8).

📷 Фотографии матча

«Треха» Печенджияна спустя 2 с половиной минуты подытожила мощный старт «Автодора-2» — 11:0. «Химки-2» набрали 6 очков кряду на стыке четвертей и вплотную приблизились к хозяевам – 22:21 после перехвата и легких очков в отрыве Нахимова. За 3:14 до большого перерыва Печкин забил в контакте, увеличив разницу (36:29). Рывок химчан 9:2, увенчавшийся «трехой» Мартышкина, сравнял счет – 38:38. Дальнее попадание Печенджияна из угла оставило первую половину за волжанами – 41:38.

Спустя 4 минуты после большого перерыва Потежный добивает мяч в корзину и впервые выводит гостей вперед – 49:51. К середине 3-й четверти Еременко со штрафного закрывает 9-очковый спурт и устанавливает на табло 49:56 в пользу «Химок-2». За 2 минуты до заключительного перерыва Потежный развил лидерство подмосковной команды до максимальных «+8» — 52:60.

«Автодор-2» вернулся в игру благодаря ускорению 8:2 на стыке периодов и приблизился на дистанцию броска тяжелым попаданием Лучкина – 60:62 за 7:46 до финальной сирены. Важная «треха» Наумова, штрафные Печкина и его же эффектный данк с ног на голову переворачивают ситуацию на паркете – 69:65 впереди уже волжане! Тем не менее, гости быстро восстановили паритет и вошли в клатч.

Последнюю минуту соперники открыли при равном счете, а затем штрафные Наумова и мяч в отрыве Адайкина позволили «Автодору-2» оторваться на два владения – 77:73 за 35 секунд до сирены. Белошапко забил в проходе в ответной атаке, подарив гостям шанс (77:75), однако мяч Попова и мощнейший «гвоздь» Печкина «под сирену» поставили эмоциональную победную точку – 81:75 вторая подряд домашняя победа для команды Алексея Нуждина!

В пятницу, 9 декабря, в 14.00 на паркете ФОК «Звездный» состоится повторная встреча команд.