Уступаем «Нижнему Новгороду-2» в волжском дерби

«Автодор-2» не сумел одержать свою первую победу в сезоне, в упорной борьбе уступив дома «Нижнему Новгороду-2» со счетом 58:68, несмотря на 47 очков на троих Виталиюса ПРАНАУСКИСА, Андрея ИВАНОВА и Андрея ПЕЧКИНА.

«Автодор-2» (Саратов) – «Нижний Новгород-2» — 58:68 (16-14, 12-20, 16-17, 14-17).
«Автодор-2»: Пранаускис (17+3 подбора+3 передачи), Иванов (16+5 подборов+3 перехвата), Печкин (14+9 подборов), Печкнджиян (7+3 перехвата).
«Нижний Новгород-2»: Покровков (16+10 подборов), Алексеев (15+9 подборов+3 блок-шота), В.Орехов (12+6 подборов+5 передач+4 перехвата).

После равного начала «Автодор-2» выдал рывок 10:2 на стыке четвертей и повел 18:14 в дебюте 2-го периода после полукрюка Печкина. Пранаускис из-за дуги в очередной раз нарушил равенство на табло — 21:18. «Нижний Новгород-2» отреагировал 11-ю безответными очками и убежал на «+8» — 21:29 за 2:12 до завершения первой половины благодаря результативным действиям Алексеева. Пранаускис взял инициативу на себя и дважды подряд отправил мяч в корзину — 28:31 на последней минуте 2-го периода. «Треха» Алексеева отправила команды на большой перерыв при 6-очковом гандикапе гостей — 28:34.

За 3:10 до конца 3-й четверти Алексеев с линии штрафных впервые сделал разницу в счете двузначной — 34:45 максимальные «+11» для «горожан». Подопечные Алексея Нуждина стремительно вернулись в игру. Мяч Иванова, данк Печкина и штрафные Печенджияна приблизили «Автодор-2» на расстояние броска — 48:51 на старте заключительного периода. Однако «Нижний Новгород-2» соорудил новый рывок 8:0, вновь отодвинув хозяев на двузначную дистанцию — 48:59. «Треха» Иванова сократила отставание до «-6» за 1:12 до финальной сирены — 58:64, но подкрасться ближе черно-белым не удалось. Итоговый счет — 58:68 в пользу соперников.

Во вторник, 15 ноября, в 14.00 на паркете ДС «Кристалл» состоится повторная встреча команд.