«Молодежка» все ближе к победе

Баскетболисты «Автодора-2» провели работу над ошибками и дали бой казанскому УНИКСу-2 в повторной встрече. Однако 12-очковый спурт в середине заключительной четверти помог гостям добиться 2-й победы в Саратове со счетом 76:69, несмотря на 36 очков и 17 подборов на двоих Андрея ФЕДОРОВА и Андрея ИВАНОВА.

«Автодор-2» (Саратов) – УНИКС-2 (Казань) — 69:76 (18-25, 22-18, 11-13, 18-20).
«Автодор-2»: Федоров (21+9 подборов+5 передач), Иванов (15+8 подборов+3 передачи), Адайкин (11), Печенджиян (9), Наумов (4+4 подбора+4 передачи).
УНИКС-2: Калашников (16+11 подборов), Полстянов (12+7 подборов+5 передач).

Ключом к успеху наших соперников стали очки «второго шанса» – казанцы собрали почти вдвое больше подборов под чужим щитом (25 к 13). Решающим оказался рывок УНИКСа-2 12:0 в середине заключительной четверти, который превратил 62:62 в недосягаемые 62:74 за 2:44 до финальной сирены. Лучшими в составе черно-белых стали набирающий форму после травмы Андрей ФЁДОРОВ (21 + 9 подборов + 5 ассистов) и Андрей ИВАНОВ (15 + 8 подборов). На счету 17-летнего разыгрывающего Клима АДАЙКИНА 11 очков (5/8 с игры).

«Автодор-2» повел 5:3 в дебюте встречи после «трехи» Иванова и мяча Адайкина в отрыве. Дальнее попадание Калашникова на старте 2-й четверти подытожило 8-очковый спурт гостей и позволило УНИКСу-2 впервые оторваться на двузначное расстояние — 18:28. Наши парни отреагировали рывком 9:0 и «трехой» Федорова настигли соперников — 29:30 к экватору периода. За 2:14 до большого перерыва Наумов точен из-за дуги, сравнивая счет (36:36). Федоров с линии штрафных подвел итог первой половины — 40:43 впереди УНИКС-2.

Спустя 4 минуты от начала 3-й четверти команда Алексея Нуждина вернула себе лидерство — 46:45 после результативных проходов Иванова и Печенджияна. Качели продолжались вплоть до конца периода, когда «трехи» Полстянова и Наумова позволили УНИКСу-2 добиться гандикапа «+5» перед решающим игровым отрезком — 51:56.

5 очков кряду от Иванова в седьмой раз в матче сравнивают счет — 62:62 за 6 минут до финальной сирены. Однако затем казанцы обескуражили черно-белых 12 безответными очками, которые увенчались «трехой» Калашникова и вернули на табло двузначную разницу — 62:74 за 2:44 до конца встречи. Дальний выстрел Федорова и добивание Печенджияна приблизили хозяев на «-7» (67:74), но времени отыграть дефицит очков у подопечных Нуждина уже не оставалось — 69:76.

Свои следующие матчи «Автодор-2» проведет 14 и 15 ноября в Саратове против «Нижнего Новгорода-2».