В борьбе, но без интриги. «Автодор-2» уступает лидеру

Несмотря на отсутствие по различным причинам сразу 4-х системообразующих баскетболистов, «Автодор-2» достойно выглядел на фоне лидера чемпионата, но обилие потерь (27) и большое количество пропущенных очков в быстрых прорывах привели к итоговому крупному поражению от ЦСКА-Юниор — 62:90.

«Автодор-2» (Саратов) – ЦСКА-Юниор (Москва) — 62:90 (13-17, 10-24, 19-25, 20-24).
«Автодор-2»: Наумов (18+4 подбора+3 перехвата), Печенджиян (14+5 подборов+3 блок-шота), Попов (10+7 передач+4 подбора), Иванов (9+5 подборов), Смирнов (6+6 подборов+2 блок-шота).

«Армейцы» совершили 20 перехватов и спровоцировали 27 потерь у хозяев (против 17 собственных невынужденных ошибок), а также показали более высокий процент попаданий с игры (47% против 36% у волжан). Лучшим в составе «Автодора-2» стал Денис НАУМОВ, который принес команде 18 очков, сделал 4 подбора, 3 перехвата и отдал 2 результативные передачи. В активе Ярослава ПЕЧЕНДЖИЯНА 14 очками, 5 подборов, 3 блок-шота и перехват. Матвей ПОПОВ отметился 10 очками, 7 ассистами, 4 подборами, 2 перехватами, но совершил 1/3 от общекомандных потерь (9).

По сравнению с первым матчем с «армейцами», в составе нашей команды отсутствовали Виталиюс ПРАНАУСКИС и Андрей ПЕЧКИН. Несмотря на статус андердога, «Автодор-2» обескуражил гостей рывком 8:0 на первых минутах и вынудил наставника ЦСКА-Юниор прибегнуть к тайм-ауту. Соперники пришли в себя и отреагировали 9 безответными очками, впервые выйдя вперед — 8:9 к экватору стартовой четверти после мяча Михеева в отрыве. «Треха» Наумова из угла и добивание Печенджияна вернули лидерство волжанам — 13:9 за 3:40 до конца 1-й четверти. На стыке периодов ЦСКА-Юниор соорудил новый 11-очковый спурт, захватив инициативу — 13:20 дальним попаданием Ключенкова.

Попов порадовал зрителей эффектным данком в переходе, а Печенджиян забил из-за дуги и выписал роскошный блок-шот Зацепину — 22:26 за 5:40 до большого перерыва. Однако концовка половины осталась за москвичами, которые выиграли 3-хминутный отрезок со счетом 13:0 и убежали на комфортные «+18» — 23:41 по итогам 20 минут игры.

«Треха» Наумова и мяч из «краски» от Смирнова сократили отставание хозяев в дебюте 3-й четверти — 28:41. Но затем наши парни пропустили решающий рывок ЦСКА-Юниор 21:5, который увеличил гандикап гостей до «+29» (33:62). Максимум, чего удалось добиться черно-белым в оставшееся время – приблизиться на «-17» (55:72). Очередной рывок красно-синих на последних минутах установил итоговый счет — 62:90. По итогам 8-ми туров «Автодор-2» пока без побед, «молодежка» ЦСКА – без поражений.

Свои следующие матчи регулярного чемпионата Единой молодежной Лиги ВТБ команда Алексея Нуждина проведет на паркете ФОК «Звездный» 10 и 11 ноября против казанского УНИКСа-2.