Когда счет не по игре

В домашнем матче с 13-ю сменами лидера «Автодор-2», усиленный Виталиюсом ПРАНАУСКИСОМ и Андреем ПЕЧКИНЫМ, на равных боролся с первой командой Единой молодежной Лиги ВТБ, но рывок ЦСКА-Юниор 16:4 в 3-й четверти принес победу гостям — 89:72.

«Автодор-2» (Саратов) – ЦСКА-Юниор (Москва) — 72:89 (20-21, 22-23, 9-20, 21-25).
«Автодор-2»: Пранаускис (27+4 перехвата+3 подбора), Иванов (16+4 подбора), Печкин (10+8 подборов), Рейш (6+3 подбора), Наумов (6), Попов (4+4 подбора+4 передачи), Кузичкин (2+3 передачи), Печенджиян (1), Айрих, Смирнов.

Ключом к успеху «армейцев» стало их превосходство в «краске» и на щитах — 43 против 32 по подборам. Обе команды эффективно прессинговали друг друга на протяжении всех 40 минут, спровоцировав 38 потерь на двоих. Лучшим в составе «Автодора-2» стал Виталиюс ПРАНАУСКИС, который «настрелял» 27 очков (5/11 из-за дуги, 5/7 двухочковые) и совершил 4 перехвата. 16 очков с 4 подборами добавил Андрей ИВАНОВ. На счету Андрея ПЕЧКИНА 10 очков и 8 подборов.

Благодаря активному давлению в защите москвичи добились двукратного лидерства — 7:15 за 4 минуты до конца стартовой четверти. Дальние попадания Иванова и Пранаускиса, а также эндуан Наумова позволили хозяевам сократить отставание до минимума к первому перерыву — 20:21.

Еще одна «треха» Иванова в дебюте 2-го игрового отрезка вернула лидерство «Автодору-2» — 25:23. Мощный данк Попова и дальний выстрел Пранаускиса установили равенство на табло — 30:30 за 6:30 до большого перерыва. Пранаускис со степбэка эффектно заткнул сирену об окончании первой половины «трехой», отправив команды на 15-минутную паузу при счете 42:44 в пользу ЦСКА-Юниор.

Спустя 3 минуты после начала 3-й четверти Иванов в проходе вплотную приблизил «Автодор-2» к сопернику — 47:48. Однако затем последовал решающий спурт «армейцев» 16:4, который увенчался попаданием со средней Ключенкова — 51:64 по итогам трех четвертей. К сожалению, в оставшееся время оправиться от нокдауна и предпринять погоню подопечным Алексея Нуждина не удалось — 72:89 к финальной сирене.

Во вторник, 1 ноября, в 14.00 на паркете ФОК «Звездный» состоится повторная встреча команд.