Не справились с красноярским Запорожцем

Несмотря на серьезные кадровые проблемы, «Автодор-2» мощно закамбэчил на последних минутах, превратив «-12» в «-1», но в концовке удача оказалась на стороне «Енисея-2» — 78:82.

«Автодор-2» (Саратов) – «Енисей-2» (Красноярский край) — 78:82 (21-21, 24-23, 16-20, 17-18).
«Автодор-2»: Печенджиян (25+9 подборов), Иванов (10+5 подборов), Смирнов (9+6 подборов), Кузичкин (7+4 передачи+3 перехвата), Рейш (6+4 подбора), Айрих (6+3 передачи), Наумов (6+3 подбора), Адайкин (5), Попов (4+6 подборов), Яковлев (0+3 подбора).
«Енисей-2»: Запорожец (24+8 передач+4 перехвата+3 подбора), Гриценко (24+7 подборов+3 перехвата).

В повторной встрече «Автодор-2» смял соперников на чужом щите, забрав на 18 (!) подборов в нападении больше (26 к 8). Однако низкий процент реализации бросков с игры – 36% (25/70) – не позволил хозяевам одержать победу. Лучшим в составе черно-белых стал Ярослав ПЕЧЕНДЖИЯН, которому всего подбора не хватило до дабл-дабла (25+9). У гостей более половины очков – 48 из 82-х – принес дуэт в лице Ярослава ЗАПОРОЖЦА и Александра ГРИЦЕНКО (7/14 из-за дуги на двоих).

Хозяева начали встречу с 5 безответных очков, а затем повели 11:5 после попадания в контакте Иванова. Как и днем ранее, «Енисей-2» ответил рывком 11:1 и на время перехватил инициативу — 12:16 за 2:52 до окончания стартовой четверти. На первый перерыв команды ушли при равном счете — 21:21. Второй игровой отрезок долгое время шел с небольшим преимуществом гостей, которым удавалось удерживать соперников на дистанции в 3-5 очков. Однако концовка первой половины осталась за «Автодором-2» — 45:44 после энд-уана Наумова.

В дебюте 3-й четверти волжане попытались уйти в отрыв (51:46), но тут же пропустили контрудар сибирской команды 14:4 и оказались в роли догоняющих — 55:60 за 2:17 до конца периода. Новый рывок 11:2 на старте заключительной четверти увеличил преимущество «Енисея-2» до максимальных «+12» — 63:75 за 6:24 до финальной сирены после двух кряду «трех» от Запорожца.

К чести наших парней, подопечные Алексея Нуждина не стали выбрасывать белый флаг, проявили характер и на кураже вернулись в игру камбэком 13:2, который увенчался перехватом и очками в отрыве Кузичкина — 76:77 за 1:22 до конца 4-й четверти. Четвертая в матче «треха» Запорожца за 15 секунд до сирены, казалось бы, сняла все вопросы о победителе — 76:80. «Автодор-2» ответил мячом с фолом Печенджияна (78:80) и забрал подбор после штрафного. Однако, к сожалению, Иванов за 3,5 секунды до конца упустил возможность сравнять счет с линии штрафных, а «Енисей-2» реализовал обе попытки за тактический фол — 78:82 не в пользу черно-белых.

Свои следующие матчи «Автодор-2» проведет 31 октября и 1 ноября на паркете ФОК «Звездный» против действующего вице-чемпиона Единой молодежной Лиги ВТБ и одного из лидеров текущего чемпионата ЦСКА-Юниор.