Усилий троих не хватило для победы

Серьезные кадровые проблемы, обилие потерь (21 против 12 у гостей) и низкий процент реализации дальних бросков – 19% (3/16 из-за дуги) не позволили «Автодору-2» побороться за победу в домашнем матче с «Енисеем-2» (60:82), несмотря на 54 очка на троих Андрея ИВАНОВА, Матвея ПОПОВА и Ярослава ПЕЧЕНДЖИЯНА.

«Автодор-2» (Саратов) – «Енисей-2» (Красноярский край) — 60:82 (20-23, 20-17, 16-19, 14-23).
«Автодор-2»: Иванов (22+7 подборов), Попов (21+3 подбора), Печенджиян (11+5 подборов), Кузичкин (4+4 подбора+3 перехвата+2 блок-шота).

Отметим, что матчи с «Енисеем-2» из-за травм пропускают Андрей ФЁДОРОВ и Иван МОХНАРЫЛОВ. Виталиюс ПРАНАУСКИС и Андрей ПЕЧКИН, которые могли бы усилить «молодежку», отправились в Пермь в составе основной команды, а Станислав РЕЙШ серьезно повредил нос во время предыгровой разминки.

«Автодор-2» мощно начал встречу, поведя 13:4 спустя всего 4 минуты благодаря серии дальних попаданий Иванова. Гости освоились на паркете «Звездного» и отреагировали рывком из 12 безответных очков — 13:16 за 2:32 до конца 1-й четверти. «Треха» Улитина с сиреной оставила десятиминутку за «Енисеем-2» — 20:23. Попадание из-за дуги Гриценко за 20 секунд до окончания первой половины увенчало новый спурт гостей 12:4 и отправило команды на большой перерыв при двузначной разнице в счете — 30:40.

В дебюте 3-й четверти «Енисей-2» оторвался на 15-очковую дистанцию — 30:45. Усилиями Иванова и Печенджияна «Автодор-2» соорудил рывок 10:2 и приблизился на «-7» к экватору периода — 40:47. Однако к заключительному перерыву подопечным Сергея Букарева удалось вернуть себе двузначный гандикап (46:59) и в итоге довести матч до уверенной победы — 60:82.

В пятницу, 28 октября, в 13.00 на паркете ФОК «Звездный» состоится повторная встреча команд.