Чемпион побеждает в конкурсе штрафных бросков

30 очков и 13 подборов на двоих Андрея ИВАНОВА и Ярослава ПЕЧЕНДЖИЯНА не помогли «Автодору-2» избежать выездного поражения со счетом 70:85 от действующего чемпиона Единой молодежной Лиги ВТБ «Зенита-М», который выполнил на 17 штрафных бросков больше.

«Зенит-М» (Санкт-Петербург) – «Автодор-2» (Саратов) – 85:70 (20-15, 21-17, 24-19, 20-19).
«Автодор-2»: Иванов (15+7 подборов), Печенджиян (15+6 подборов), Мохнарылов (10), Попов (7+3 передачи), Кузичкин (5+10 подборов).

Игра проходила с преимуществом хозяев, которые добились двузначного лидерства уже к концу первой половины. К середине 3-й четверти сине-бело-голубым удалось оторваться на 20-очковую дистанцию – 61:41. К финальной сирене «Автодор-2» сократил итоговое отставание до «-15» — 70:85.

Гости совсем немного уступили чемпионам в ключевых статистических показателях. Однако баскетболисты «Зенита-М» на правах хозяев за 40 минут выполнили 38 штрафных бросков, а наши парни смазали 10 штрафных из 21-й попытки. Все это вылилось в текущий счет на табло, но оставило резервы для улучшения результатов в следующих матчах.

В воскресенье, 16 октября, в 15.00 по саратовскому времени в Санкт-Петербурге состоится повторная встреча команд.