Возвращаемся на победный путь

В домашнем матче «Автодор» обыгрывает красноярский «Енисей». Саратовцы оказались точнее с игры, собрали больше подборов и продемонстрировали эффективную защиту (11 перехватов к 7, 7 блокшотов к 3). Сольным выступлением отметился Калеб Агада, собравший сумасшедший дабл-дабл из 31 очка и 10 подборов.

📊 «Автодор» (Саратов) – «Енисей» (Красноярский край) – 64:52 (17:17, 17:9, 20:15, 10:11).
🏀«Автодор»: Агада (31 + 10 подборов + 2 передачи + 3 перехвата), Халдеев (10 + 5 подборов + 3 перехвата), Беслач (7 + 2 подбора), Пранаускис (5 + 5 передач + 2 подбора), Джонс (4 + 3 подбора), Кулешов (4 + 5 подборов + 1 передача + 2 перехвата), Сычков (3 + 3 подбора + 2 передачи).
🏀«Енисей»: Герасимов (12 + 7 подборов), Сонько (11 + 4 подбора), Долинин (10 + 9 подборов), Одиноков (7 + 4 подбора), Сэндерс (6 + 5 передач), Балашов (5 + 3 подбора + 2 передачи), Перевалов (1).

Дебют встречи остался за «Енисеем», — гостям удалось убежать на 6-очковое преимущество. К половине первого отрезка ситуация на площадке не менялась, и Миленко Богичевич немедленно взял тайм-аут, чтобы сбить темп соперников. Наши парни вернулись в игру и ушли из отрезка в ничейном положении – 17:17.

Вторую четверти саратовцы начали с формирования преимущества и убежали на +4. И хоть «Автодор» держал постоянное лидерство, гости из Красноярска долгое время не позволяли оторваться сильнее. Ключевым в первой половине стал рывок нашей команды, результатом которого стал отрыв на 8 очков перед большим перерывом.

Вторую половину начал Виталиюс Пранаускис – он набрал 2 очка с подбора и впервые в матче оформил двузначное преимущество нашей команды. Саратовцы продолжили наступление во главе с Калебом Агадой, который наколотил несколько and-one‘в и набрал к половине 3-й четверти уже 25 очков. За 3:38 до конца третьего отрезка Егор Кулешов сделал перехват и организовал команде 15-очковое преимущество – Йовица Арсич поспешил взять тайм-аут. Перерыв возымел результата и «Енисей» сократил свое отставание до 11 очков, но давление нашей команды оказалось сильнее и вскоре комфортные +15 вернулись на табло. В заключительную десятиминутку команды ушли со счетом 54:41.

Финальную четверть открыл Дмитрий Халдеев своим шикарным пивотом и скай-хуком. Саратовцы сомкнули щиты и 3 минуты не давали соперникам вовсе набрать очки. За 3 минуты до конца игры Калеб Агада набрал свое 31 очко. Закончить игру было делом времени. Итоговый счет – 64:52.