Возвращаемся на победный путь в международном матче

«Автодор» одерживает победу в международном мачте против «Астаны». Матч прошел под полным контролем саратовцев. Подопечные Миленко Богичевича в условиях усеченной ротации показали качественную защиту (8 перехватов против 3 у соперников), а также довольно неплохо попадали – 44% с игры.

📊 «Астана» (Казахстан) – «Автодор» (Саратов) – 52:74 (14:20, 14:17, 14:23, 10:14).
🏀«Астана»: Мотовилов (19 + 3 подбора + 5 передач), Утоми (9), Смит (8 + 7 подборов), Мурзагалиев (6 + 2 подбора + 3 передачи), Мюррэй-Бойлс (4 + 6 подборов), Походяев (4 + 7 подборов), Десятников (2 + 4 подбора).
🏀«Автодор»: Агада (18 + 8 подборов + 4 передачи), Халдеев (15 + 7 подборов), Кроуфорд (13 + 8 передач), Джонс (7 + 9 подборов), Пранаускис (6 + 5 подборов), Кулешов (6), Петенев (5 + 4 подбора), Цыбиков (3), Федоров (1).

Стартовый спорный остался за «Автодором», но заработанное владение саратовцам реализовать не удалось и первое очко набрал Калеб Агада со штрафа через минуту после начала. Продолжил результативное шествие Брайант Кроуфорд, забив дальнюю треху. «Астана» также ответила парой точных атак и за 4 минуты счет замер на отметке 5:6. На 5-минутном рубеже саратовцам удалось убежать на комфортные +6 после трех штрафных от Джамала Джонса. А еще через две минуты на табло установилось двузначное преимущество для «Автодор», которое продлилось недолго из-за дальнего попадания Бойлс-Мюррея и and-one от Дэниэла Утоми. Концовка всё-таки осталась за «Автодором» — Агада забил 2 очка и сохранил комфортную дистанцию.

Вторую четверть открыл Джамал Джонс, завалив сложную треху, и добавил еще 2 с ведения, вернув 10-очковое преимущество. «Астана» ответила спуртом, но Калеб Агада оперативно разрушил все надежды казахстанцев своим попаданием с фолом. Партнера поддержали Дмитрий Халдеев и Брайнт Кроуфорд, вколотив два данка подряд на +8. Дальнейшие попадания Агады и Кулешова установили максимальное преимущество на момент первой половины — +11. Концовка немного смазалась, и двузначное лидерство сохранить не удалось – 28:37 после первой половины.

С большого перерыва свои команды вывели Дмитрий Халдеев (забил полукрюк) и Дэниэл Утоми. «Астана» попробовала соорудить спурт, но рывок разбился о точную треху Агады. Вплоть до 5-й минуты команды активно разменивались попаданиями, и при 4:35 на таймере на табло было 42:51. Пристрелявшийся Кулешов забил сложную треху и установил уже 12-очковое лидерство, а Цыбиков эффектно оформил +15. Концовку забрали саратовцы – Петенев забил 3 очка из угла и в последнюю четверть «автодоровцы» ушли с 18-очковым преимуществом.

Финальную четверть подопечные Миленко Богичевича начали с фиксации своего преимущества – 42:62. Мюррэй-Бойлс немного подпортил счет своим штрафным, но Дмитрий Халдеев воспринял это близко к сердцу и в эффектном стиле оформил +25 для своей команды. Андрей Федоров, впервые вышедший на площадку, добавил еще со штрафной и в счете на несколько минут наступила засуха. Размочили табло Андрей Десятников и Григорий Мотовилов – 49:72 за 2 с половиной минуты до конца. Концовку доигрывала наша молодёжь: еще 2 очка от Пранаускиса. Итоговый счет – 52:74.