Занимаем второе место на турнире памяти В.Е. Родионова

«Автодор» уступает в напряженном финале против «Самары» со счетом 63:70 (ОТ). Первую половину встречи команды сохраняли паритет, иногда организовывая рывки на 2-3 очка. Третья четверть стала поворотным в матче: саратовцы вышли на преимущество и закрепляли его по ходу заключительной десятиминутки. В четвертом отрезке пристрелялся Джамал Джонс, отправив кольцо самарцев несколько дальних трехочковых. Обстрел из-за дуги вывел «Автодор» на комфортное преимущество в +5, однако команда Дражена Анзуловича сомкнула щиты в защите и добавила энергии в атаке. Такой расклад привел к равенству в счете и дальнейшему овертайму. В дополнительное время «Самара» полностью окупила свои вложения, победила в матче и стала обладателем кубка.

Поздравляем наших волжских соседей с победой в турнире!

📊 «Автодор» (Саратов) – «Самара» (Самара) – 63:70 (11:13, 12:10, 14:12, 18:20, 8:15).
🏀«Автодор»: Джонс (14 + 5 подборов), Петенев (11 + 2 подбора + 2 передачи), Сычков (10 + 5 подборов), Беслач (9 + 1 передача), Халдеев (7 + 9 подборов + 2 блокшота), Пранаускис (7 + 3 передачи + 2 подбора), Клименко (4 + 5 подборов + 2 блокшота),
🏀«Самара»: Адамс (17 + 7 передач), Попов (14 + 3 подбора), Гудумак (11 + 3 подбора), Далтон (9 + 7 подборов), Кулагин (8 + 1 передача + 1 подбор), Голдырев (6), Харрел (5 + 7 подборов).