Спотыкаемся о «Самару»

«Автодор» все-таки уступает в волжском дерби против «Самары» и прерывает свою победную серию. Самарцам удалось остановить нападение «черно-белых», сильно снизив наш процент попаданий с игры (32,8%).

🏆 Единая Лига ВТБ. Регулярный чемпионат. 2-й этап. 7-й тур.

«Автодор» (Саратов) – «Самара» (Самара) – 66:70 (20:15, 19:12, 6:21, 21:22).
📈 «Автодор»: Ньюмэн (18 + 4 подбора + 4 передачи), Петенев (10 + 4 подбора + 1 передача), Хэммондс (10 + 2 подбора), Фридзон (10 + 5 подборов + 1 передача), Гарретт (9 + 2 подбора), Мавра (6 + 1 подбор + 3 передачи), Беслач (2 + 8 подборов + 2 передачи), Халдеев (1 + 3 подбора), Торнвелл (3 подбора + 2 передачи).
📉 «Самара»: Томпсон (15 + 14 подборов), Роберсон (13), Кулагин (8), Хокинс (8), Ребич (8).

Матч стартовал с дальнего попадания от Рэйшона Хэммондса. Команды любезно обменялись фолами, набрав за половину четверти по 5 командных. «Автодор» дебютировал в своем историческом стиле — быстрые атаки в переходах стали основным источником результативности. Закрывали четверть саратовцы. Плотно отзащищавшись и отработав на подборе в последнюю минуту, «Автодор» добрал двадцатку.

Второй отрезок начали гости, организовав 9-очковый спурт. Остановить кураж «Самары» поспешил Миленко Богичевич, взяв тайм-аут. Виталий Фридзон и Малик Ньюмэн в концовке четверти на двоих набрали 10 очков и установили комфортное преимущество для «Автодор». Тренер самарской команды, Дражен Анзулович был удален с площадки после двух технических фолов.

После большого перерыва команда гостей явно добавила в темпе и за счет дальних попаданий перед финальной четвертью вышла на преимущество в 3 очка (45:48).

Финальный отрезок открыл Хоукинс тремя штрафными. И продолжил он же, вытащив свою команду на 10 очков вперед. Остановил рывок гостей Петенев, выстрелив трехой из угла, а закрепил Хэммондс, пальнув из противположной точки. За три минуты до конца матча саратовцы полностью вернулись в игру, сократив отставание до 4 очков. Броски Томсона и Хэйдена позволили «Самаре» вновь убежать саратовцев. Мавра и Фридзон предприняли последний рывок, забив 4 штрафных, но, увы, этого не хватило, чтобы затащить самарцев в концовку.

Следующую игру «Автодор» проведет 25 марта на выезде в Екатеринбурге против «Уралмаша».