Останавливаем кураж «Нижнего»

«Автодор» одерживает 6-ю победу подряд. В домашнем матче коллектив Миленко БОГИЧЕВИЧА одолел «ПАРИ Нижний Новгород» со счетом 81:74. Саратовцам пришлось справляться с куражом нижегородцев и возвращаться в игру после первой четверти.  Подопечные Зорана ЛУКИЧА пристрелялись к нашим кольцам из-за дуги, но «автодорожники» вновь отобрали у соперников щит (47 к 32).

🏆 Единая Лига ВТБ. Регулярный чемпионат. 2-й этап. 5-й тур.

«Автодор» (Саратов) – «ПАРИ Нижний Новгород» (Нижний Новгород) – 81:74 (19:27, 28:17, 20:12, 14:18).
📈 «Автодор»: Ньюмэн (20 + 4 подбора + 3 передачи), Мавра (16 + 4 подбора + 6 передач), Хэммондс (13 + 9 подборов + 3 передачи), Беслач (11 + 11 подборов + 1 передача), Гарретт (9 + 3 подбора), Торнвелл (8 + 8 подборов + 1 передача + 3 перехвата), Фридзон (2 + 2 подбора + 3 передачи), Халдеев (2 + 3 подбора).
📉 «ПАРИ Нижний Новгород»: Близнюк (21), Чадов (19), Ганькевич (13).

Первая четверть прошла по диктовку гостей. Счет открыл Александр Чадов свои крюком, для саратовцев первые очки набрал Рэйшон Хэммондс, а Владислав Близнюк добавил еще треху. Долгое время «Автодору» приходилось догонять нижегородцев и только на таймере в 5:15 хозяева приблизились к соперникам (13:14). Концовку отметили гости своим спуртом: 19:27 — итог первой четверти.

На втором отрезке «Автодор» актизировал нападение. Вторая десятиминутка началась с резвого прохода Доминика Мавры и трешки от гостей. После минуты на разогрев «Автодор» начал спурт в 12 очков, который полностью вернул команду в игру. «Черно-белые» восприняли близко к сердцу неприятные итоги первой четверти и во втором отрезке эффектно наколотили 28 очков, захватив преимущество (47:44), которое терять более не планировали.

После большого перерыва коллектив из Саратова сохранил темп и обстрелял соперников с дистанции. «Автодоровцы» повесили табличку «вход запрещен» на своё кольцо и урезали результативность «Нижнего Новгорода» — всего 12 очков за четверть.

Концовка матча выдалась напряженной. Гости отправились за камбеком на трехочковую линию, и за 2 минуты до конца Иван Стребков своим броском максимально приблизил свою команду к равному счету (74:72). Малик Ньюмэн незамедлительно ответил уже своей трехой, а Душан Беслач и Виталий Фридзон скинулись еще по два очка, и таким образом «Автодор» спокойно довел игру до победного конца — 81:74.