Громим «Минск» и одерживаем 4 победу подряд

В первой после февральской паузы официальной игре «Автодор» дома не испытал проблем с аутсайдером Единой Лиги ВТБ «Минском». Саратовцы ни разу не позволили соперникам выйти вперед, выиграли каждую из четвертей и разгромили гостей из Беларуси со счетом 81:58. Команда Миленко Богичевича продлила свою победную серию до 4 матчей и поднялась на 9-е место в таблице.

📊 Хозяева совершили 21 потерю, но деклассировали минчан под щитами, собрав на 33 подбора больше соперников (55 против 22). Лучшим в составе «Автодора» стал Рэйшон ХЭММОНДС, оформивший дабл-дабл из 23 очков с 11 подборами.

🏆 Единая Лига ВТБ. Регулярный чемпионат. 2-й этап. 3-й тур.
«Автодор» (Саратов, Россия) – «Минск» (Беларусь) – 81:58 (19:12, 15:11, 22:21, 25:14).
📈 «Автодор»: Хэммондс (23 + 11 подборов), Ньюмэн (14 + 6 подборов), Беслач (13 + 5 подборов), Гарретт (9 + 4 подбора), Торнвелл (6 + 4 подбора), Фридзон (5 + 5 передач + 5 подборов), Мавра (5 + 6 передач), Халдеев (4 + 7 подборов + 3 передач), Пранаускис (2 + 4 подбора + 2 передачи), Федоров, Наумов.
📉 «Минск»: Коско (12 + 5 подборов), Борисевич (12).

📖 «Автодор» стартовал со счета 6:0 после добивания Ньюмэна, эндуана Торнвелла и штрафного Хэммондса. К экватору 1-й четверти «Минск» сократил отставание до минимума – 10:9 благодаря штрафным Куратника. Команда Миленко Богичевича отреагировала 7 безответными очками, вновь убежав на безопасную дистанцию – 17:9 после трехи Беслача и проходов Ньюмэна с Хэммондсом за полторы минуты до первого перерыва.

За 2:07 до большого перерыва Гарретт из-под кольца набрал свое 7-е очко в матче, впервые сделав преимущество «Автодора» двузначным (32:21). Огунгбеми-Джексон в проходе подвел итог половины – 34:23 впереди хозяева.

В дебюте 3-й четверти «Минск» оформил рывок 8:0, который увенчался трехами Чебашека и Коско и приблизил гостей на расстояние владения (34:31). Но 3 подряд попадания из «краски» Хэммондса быстро вернули «Автодору» двузначное лидерство – 43:33 к середине периода.

За 4 минуты до финальной сирены Фридзон забил из-за дуги, увеличив разрыв в счете до «+18» (69:51). Эффектный данк Халдеева и штрафные Беслача на последней минуте встречи развили гандикап «черно-белых» до максимальных «+23» (79:56). Мавра в проходе поставил победную точку – 81:58.

🗓️ «Автодор» одержал свою 13-ю победу в сезоне и обошел «Руну» в таблице, поднявшись на 9-е место в зоне плей-ин. Ближайший матч волжане проведут 6 марта в Москве против МБА.