Четверг, 25 Марта 2021

Завершаем сезон на мажорной ноте!

«Автодор-2» уже в ранге 9-й команды страны в матче с невероятно плотной первой половиной (11 смен лидера и 7 равенств счета) предпринял решающий рывок 12:2 в дебюте второй половины и разгромил «Самару-2» - 84:63.

«Автодор-2» (Саратов) – «Самара-2» -
84:63 (21-22, 13-10, 25-20, 25-11).
«Автодор-2»: Петенёв 22+12 подборов+1 блок-шот, Пранаускис 15+7 подборов+7 передач+2 перехвата, Салтыков 14+6 подборов+3 передачи+1 блок-шот, Мохнарылов 12+2 подбора, Авилов 10+4 подбора+3 перехвата, Федоров 6+4 подбора+3 перехвата, Еременко 3+3 подбора+3 передачи, Гречишников 2+2 подбора, Печкин 0+8 подборов+1 блок-шот.
«Самара-2»: Бедняков 16+4 подбора, Локтионов 15+8 подборов+1 блок-шот.

Саратовцам долгое время приходилось находиться в роли догоняющих, и лишь «данк» Авилова спустя 4 минуты после начала встречи вывел хозяев вперед (12:10). Последовавшие качели завершились тем, что стартовая четверть осталась за «Самарой-2» - 21:22 после «трехи» Локтионова в заключительной атаке.

7 кряду очков Петенёва помогают хозяевам всего во второй раз в матче отодвинуть соперника на дистанцию двух владений - 30:26 к экватору 2-й четверти. Но оторваться на более безопасную дистанцию «Автодору-2» никак не удавалось. Проход Шкурина под занавес первой половины установил на табло 34:32 в пользу «черно-белых».

Сразу после большого перерыва диспозиция кардинально изменилась. В первые 2 минуты подопечные Кристапса Зейдса усилиями Салтыкова и Петенёва сразу соорудили ключевой спурт 12:2, который увенчался «трехой» Пранаускиса и впервые в игре оформил двузначное преимущество хозяев - 46:34. Хотя «Самаре-2» и удалось однажды приблизиться до «-4» (51:47 за 3:47 до конца 3-го периода после проходов Шевченко, Локтионова и Калашникова), но в целом хозяева уже полностью контролировали ход встречи. «Треха» Федорова на последней минуте четверти развивает успех хозяев до «+7» (57:50), а последующий обмен проходами между Кукавским и Пранаускисом отправляет команды на заключительный перерыв при счете 59:52 в пользу «Автодора-2».

На старте 4-го периода 2 кряду попадания Салтыкова, «треха» Мохнарылова и проход Петенёва складываются в новый 11-очковый рывок саратовцев и обновляют наш новый максимум до «+16» - 68:52. Но и на этом юные «автодоровцы» не остановились и продолжили радовать болельщиков красивым и результативным баскетболом, по крупицам увеличивая общую разницу, которая к финальной сирене составила разгромные «+21» - 84:63!

Таким образом, «Автодор-2» официально занимает 9-е место по итогам регулярного чемпионата Единой молодежной Лиги ВТБ сезона-2020/21 с показателем 20 побед и 24 поражения.