Четверг, 4 Февраля 2021

«Автодор-2» возвращается с «-17» в Красноярске

Баскетболисты «Автодора-2» вновь проявляют морально-волевые качества, ликвидируют 17-очковое отставание и в концовке вырывают выездную победу у «Енисея-2» со счетом 76:73 благодаря 27 очкам (11/15 с игры), 8 подборам и 4 перехватам Ильи САЛТЫКОВА.

«Енисей-2» (Красноярский край) – «Автодор-2» (Саратов) -
73:76 (24-12, 12-19, 20-28, 17-17).
«Автодор-2»: Салтыков 27+8 подборов+4 перехвата, Барышев 11+6 подборов+3 блок-шота+2 перехвата, Пранаускис 8+3 передачи+2 подбора+2 перехвата, Харисов 8, Полстянов 6+5 подборов+3 передачи, Кобзев 5+7 подборов+1 блок-шот, Мохнарылов 5, Авилов 4+2 передачи, Печкин 2+4 подбора+2 перехвата, Широбоков 0+2 подбора+1 блок-шот.
«Енисей-2»: Сонько 30+12 подборов+4 перехвата, Иванов 19+6 подборов+3 передачи+2 перехвата.

«Енисею-2» неожиданно удалось добиться 17-очкового преимущества уже в дебюте 2-й четверти - 29:12 после «трехи» Сонько. Два кряду попадания Салтыкова вернули гостей в игру к большому перерыву - 36:31. Усилиями Салтыкова, Пранаускиса и Барышева «Автодор-2» сумел соорудить 11-очковый спурт на стыке половин и сравнять счет - 36:36 в начале 3-го периода. Результативный проход и штрафные Полстянова наконец возвращают волжанам лидерство - 48:49 за 2:40 до заключительного перерыва. «Данк» и «треха» Салтыкова развивают успех «Автодора-2» до максимальных «+6» за 6 минут до финальной сирены (62:68). Безупречные штрафные Салтыкова за минуту до конца встречи сохраняют на табло 6-очковый гандикап «черно-белых» - 70:76. Штрафной и проход Сонько лишь сокращают итоговое отставание хозяев - 76:73 важная победа подопечных Кристапса Зейдса.

В пятницу, 5 февраля, в 14.00 по саратовскому времени состоится повторная встреча команд.