Вторник, 12 Января 2021

Поражение с гордо поднятой головой

Несмотря на удаление главного тренера в начале 3-й четверти, баскетболисты «Автодора-2» проявили характер и затащили одного из лидеров чемпионата «Химки-2» в концовку, где удача оказалась на стороне хозяев - 75:70.

«Химки-2» (Московская область) – «Автодор-2» (Саратов) -
75:70 (18-17, 20-20, 20-11, 17-22).
«Автодор-2»: Пранаускис 18+3 перехвата, Авилов 12+3 подбора+2 перехвата, Салтыков 10+9 подборов+6 фолов соперника, Харисов 10+2 передачи, Печкин 6+2 подбора, Полстянов 5+3 подбора+2 перехвата, Мохнарылов 5, Барышев 2+3 подбора, Еременко 2+2 подбора, Кобзев 0+4 подбора, Широбоков.
«Химки-2»: Белошапко 17+4 подбора+2 блок-шота, Чиженок 14+5 подбора+2 блок-шота.

После качельной стартовой четверти «Химки-2» соорудили 9-очковый спурт, который увенчался попаданием со средней Гарского и развил лидерство хозяев до «+7» - 33:26 к экватору 2-го периода. Ответный рывок «Автодора-2» 9:2 в очередной раз установил на табло паритет - 35:35 после прохода Салтыкова. Штрафной Белошапко позволил «Химкам-2» уйти на большой перерыв при минимальном гандикапе - 38:37.

11 безответных очков «Химок-2» в дебюте второй половины, вместившие в себя удаление Кристапса Зейдса за 2 кряду технических фола, помогли им оторваться на двузначную дистанцию - 49:37 благодаря 5 очкам подряд Белошапко. Несмотря на отсутствие тренера, «Автодор-2» зацепился за игру и за 2 минуты до финальной сирены сократил отставание всего до «-5» - 69:64 после штрафных Пранаускиса. На последней минуте результативный проход Пранаускиса приблизил гостей на расстояние двух бросков (74:70), но Савицкий с линии штрафных поставил победную точку - 75:70.

В среду, 13 января, в 15.30 по саратовскому времени состоится повторная встреча команд.