Суббота, 5 Декабря 2020

Убегаем от «Зенита-М» на финише

49 очков и 25 подборов на троих Александра ПЕТЕНЁВА, Антона КВИТКОВСКИХ и Ильи САЛТЫКОВА, а также рывок 13:0 в концовке помогли «Автодору-2» одержать волевую победу над «Зенитом-М» - 74:62.

«Автодор-2» (Саратов) – «Зенит-М» (Санкт-Петербург) -
74:62 (16-18, 15-19, 16-11, 27-14).
«Автодор-2»: Петенев 20+9 подборов+1 блок-шот, Квитковских 15+7 подборов+4 блок-шота, Салтыков 14+9 подборов, Харисов 8+2 подбора+2 передачи, Мохнарылов 6, Пранаускис 5+2 подбора, Печкин 4+7 подборов, Авилов 2+3 подбора, Полстянов, Иванов.
«Зенит-М»: Шевчук 15+8 подборов+4 передачи, Белоусов 11+8 подборов.

В двух стартовых четвертях волжанам никак не удавалось наладить дальнобойную артиллерию (0 из 12 трехочковых), что позволило «Зениту-М» захватить инициативу. Благодаря 9 безответным очкам гости развивают лидерство до максимальных «+12» к экватору 2-й четверти - 19:31 после прохода Бокарева. 8-очковый спурт «Автодора-2», увенчавшийся «энд-уанами» Квитковских и Салтыкова, вернул саратовцев в игру - 29:33 за 1:46 до большого перерыва. На последней минуте половины Салтыков радует болельщиков эффектным «реверс-данком» в отрыве - 31:37 по истечении 20 минут встречи.

Рывок «Автодора-2» 9:2 вывел подопечных Кристапса Зейдса вперед всего лишь во второй раз в матче - 40:39 за 6:37 до конца 3-й четверти после взрывного «данка» Петенева. Лишь в концовке периода Квитковских наконец прервал неудачную серию дальних бросков в исполнении хозяев, отправив мяч в цель из-за дуги (47:45). За 3 минуты до финальной сирены «Зениту-М» удалось в последний раз выйти вперед (61:62), после чего Салтыков, Квитковских, Петенев и Харисов соорудили убийственное ускорение 13:0 и помогли «Автодору-2» одержать волевую победу (74:62), продлив беспроигрышную серию до 7 матчей!

В воскресенье, 6 декабря, в 14.00 по саратовскому времени на паркете ФОК «Звездный» состоится повторная встреча команд.