Воскресенье, 22 Ноября 2020

«Автодор-2» на коне!

«Дабл-дабл» из 20 очков и 12 подборов Антона КВИТКОВСКИХ, а также 17 очков, 6 подборов и 4 передачи Александра ПЕТЕНЁВА помогли «Автодору-2» нанести поражение ЦСКА-Юниор - 70:64.

«Автодор-2» (Саратов) – ЦСКА-Юниор (Москва) -
70:64 (16-14, 18-18, 25-14, 11-18).
«Автодор-2»: Квитковских 20+12 подборов+3 перехвата, Петенев 17+6 подборов+4 передачи+2 перехвата, Печкин 11+2 подбора, Авилов 8+3 подбора, Харисов 5+7 передач+2 подбора+2 перехвата, Пранаускис 5+3 подбора+3 передачи+2 перехвата, Кобзев 2+4 подбора, Салтыков 2+2 передачи, Широбоков, Полстянов.
ЦСКА-Юниор: Мальцев 18+5 подборов+3 передачи, Посредников 11+9 подборов+1 блок-шот.

Петенев размашистым «данком» после перехвата эффектно подытожил равную стартовую четверть - 16:14 впереди хозяева. «Треха» Квитковских и кинжальный проход Петенева увенчали 7-очковый спурт волжан и сделали преимущество «Автодора-2» двузначным - 27:17 за 6:11 до конца 2-го периода. Квитковских отправляет в цель вторую «треху» с сопротивлением - 34:27 за 2:16 до большого перерыва. Однако концовка первой половины остается за ЦСКА-Юниор, который после дальнего выстрела Мальцева и очков из «краски» К.Петухова подбирается на расстояние броска по истечении 20 минут встречи - 34:32.

4 кряду очка Печкина в проходах и две «трехи» от Петенева вновь устанавливают на табло двузначную разницу - 46:36 в пользу «Автодора-2». А проход Авилова и тяжелый мяч с сопротивлением от Квитковских развивают лидерство саратовцев до максимальных «+14» - 52:38. Армейцы предприняли погоню, сократив отставание до «-7» (53:46), но дальние попадания на последней минуте 3-й четверти Петенева и Харисова с сиреной вновь отодвинули гостей на безопасное расстояние - 59:46. За 6:50 до финальной сирены Квитковских забивает с фолом - 63:51 комфортные «+12» на табло. ЦСКА-Юниор ответил 9-очковым спуртом, вернувшись в игру - 63:60 после мячей из «краски» Посредникова и полукрюка Федькина за 3:50 до окончания встречи. Однако «данк» в проходе Салтыкова и тяжелый мяч Петенева издали остудили наступательный порыв армейцев - 67:60 за 2:44 до финальной сирены. На последней минуте Посредников с линии штрафных сокращает дистанцию до «-4» (67:63), но добиться большего гостям подопечные Кристапса Зейдса не позволили. Штрафной Харисова в заключительной атаке «Автодора-2» оформляет 3-ю победу волжан подряд - 70:64.

В понедельник, 23 ноября, в 14.00 по саратовскому времени на паркете ФОК «Звездный» состоится повторная встреча команд.