Четверг, 19 Ноября 2020

«Автодор-2» вновь сильнее «Енисея-2»

В отсутствие Александра Барышева и Вадима Харисова, отстраненных от матча по дисциплинарным причинам, «Автодор-2» одержал вторую победу над «Енисеем-2» 83:76 благодаря 21 очку, 9 «ассистам» и 5 подборам Александра ПЕТЕНЕВА и 20 очкам с 8 подборами Ильи САЛТЫКОВА.

«Автодор-2» (Саратов) – «Енисей-2» (Красноярский край) -
83:76 (21-21, 24-25, 24-13, 14-17).
«Автодор-2»: Петенев 21+9 передач+5 подборов+2 перехвата+1 блок-шот, Салтыков 20+8 подборов+2 передачи, Авилов 11+5 подборов, Пранаускис 11+4 подбора+2 передачи, Широбоков 9+4 подбора, Кобзев 6+4 подбора+2 блок-шота, Печкин 2, Кушеков 2, Полстянов 1+4 передачи, Мохнарылов, Федоров.
«Енисей-2»: Ващенко 17+5 передач+3 подбора+1 блок-шот, Метелев 17+7 подборов, Железко 14+5 передач+4 подбора.

Второй матч получился гораздо более упорным – 14 смен лидера и 14 равенств в счете. Пранаускис в проходе подводит итог качельной стартовой четверти -– 21:21. Два попадания со средней Иванова позволили сибирякам оторваться на максимальные «+5» – 26:31 за 6:28 до большого перерыва. Своевременный тайм-аут Кристапса Зейдса пошел нашим парням на пользу, и спустя всего 2 минуты саратовцы вернули себе лидерство - 36:33 после результативных проходов Пранаускиса и Салтыкова. Штрафные Ващенко позволили «Енисею-2» уйти на большой перерыв при минимальном гандикапе - 45:46.

«Данк» с «трехой» Авилова и штрафной Полстянова увенчали мощный спурт «Автодора-2» 15:2, который помог хозяевам добиться двузначного преимущества - 67:56 на последней минуте 3-й четверти. 15-е очко в кинжальном проходе Петенева отправляет команды на заключительный перерыв при «+10» для волжан - 69:59. 6 безответных очков «Енисея-2» в дебюте заключительной четверти возвращают сибиряков в игру (69:65). К экватору 4-го периода «треха» Метелева и проход Ващенко приближают гостей на расстояние броска - 73:70. Но важная ответная «треха» Петенева отодвигает гостей на 6-очковую дистанцию, а штрафные Широбокова и Петенева ставят победную точку - 83:76.

Свои следующие матчи подопечные Кристапса Зейдса проведут 22–23 ноября в 14.00 по саратовскому времени на паркете ФОК «Звездный» против ЦСКА-Юниор.