Среда, 18 Ноября 2020

Возвращаемся на победные рельсы!

Непроходимая защита, 19 очков Александра ПЕТЕНЕВА и «дабл-дабл» из 11 очков и 10 передач Виталиюса ПРАНАУСКИСА помогли «Автодору-2» разгромить «Енисей-2» 75:46, попутно не позволив гостям набрать ни одного (!) очка с игры в 3-й четверти.

«Автодор-2» (Саратов) – «Енисей-2» (Красноярский край) -
75:46 (14-16, 23-12, 16-4, 22-14).
«Автодор-2»: Петенев 19+7 подборов+2 перехвата+2 передачи, Салтыков 11+8 подборов, Пранаускис 11+10 передач+2 подбора, Харисов 9+7 передач+4 подбора+2 перехвата, Печкин 7+5 подборов, Широбоков 4+4 подбора, Кобзев 4+2 подбора+1 блок-шот, Барышев 3+10 подборов+3 перехвата, Авилов 3+3 подбора, Кушеков 3+2 передачи, Герасимов 2, Мохнарылов 0+2 подбора.
«Енисей-2»: Иванов 14+4 подбора, Шлегель 7+7 подборов+3 блок-шота+2 передачи.

Более 3 минут понадобилось саратовцам, чтобы подобрать ключи к корзине «Енисея-2», после чего дальние попадания Петенева и Пранаускиса вывели «Автодор-2» вперед, а «данк» Петенева закрепил лидерство - 8:4 за 4:16 до конца стартовой четверти. Спурт гостей 13:3 на стыке периодов позволил им добиться максимальных «+5» в дебюте 2-го игрового отрезка - 16:21 после «трехи» Мешкова. «Автодор-2» усилиями Салтыкова и Петенева сооружает 9-очковое ускорение и возвращает себе лидерство - 25:21 к экватору 2-й четверти. За 3:51 до большого перерыва «Енисей-2» в последний раз приблизился к волжанам на расстояние броска - 28:25 после «трехи» Зельцева. Подопечные Кристапса Зейдса отправили соперников в нокдаун новым рывком 9:2, который помог «Автодору-2» достичь двузначного преимущества под занавес первой половины после результативного прохода Харисова - 37:27.

С самого начала 3-й четверти «черно-белые» включили режим турбо-защиты – сами продолжали планомерно забрасывать мячи, выдав новый 10-очковый рывок (47:28 после 19-го очка Петенева в проходе), а гостям позволили набрать первое очко (с линии штрафных) лишь спустя 8 (!) минут после большого перерыва. «Трехи» Харисова и Кушекова в концовке 3-го периода увеличила разрыв до «+22» - 53:31. Свои первые очки с игры во второй половине гости набрали лишь за 7:47 до финальной сирены, когда Быков реализовал трехочковый из угла - 56:35. «Данк» и проход Пранаускиса развивают успех саратовцев до «+28» - 65:37 за 5:45 до конца встречи. А за минуту до финальной сирены Барышев обновляет максимум до «+29» и ставит победную точку - 75:46.

В четверг, 19 ноября, в 14.00 по саратовскому времени на паркете ФОК «Звездный» состоится повторная встреча команд.