Вторник, 10 Ноября 2020

«Автодор-2»: из Москвы – без побед

Несмотря на серьезные кадровые трудности, во втором матче «Автодор-2» преобразился и оказал достойное сопротивление лидеру чемпионата «Руне-2», вернувшись в игру с «-16» и проиграв в упорной борьбе в концовке - 53:59.

«Руна-2» (Москва) – «Автодор-2» (Саратов) -
59:53 (20-12, 15-12, 11-10, 13-19).
«Автодор-2»: Салтыков 11+5 подборов, Широбоков 11+4 подбора, Пранаускис 8+4 подбора+4 передачи, Герасимов 8+2 подбора, Полстянов 6, Авилов 4+3 подбора+2 перехвата, Печкин 3+11 подборов, Иванов 2+3 подбора+2 передачи+2 перехвата, Кобзев 0+10 подборов+2 перехвата, Марков 0+2 подбора, Мохнарылов.
«Руна-2»: Богданов 20+14 подборов+4 перехвата+2 передачи, Баранов 10+2 подбора.

Саратовцы не уступили соперникам в ключевых статистических показателях и даже без двух лидеров вполне могли рассчитывать на победу, если бы не низкий процент реализации бросков с игры – 26% (17/66). Самыми результативными в составе нашей команды стали Всеволод ШИРОБОКОВ и Илья САЛТЫКОВ, набравшие по 11 очков. Под щитами доминировали Андрей ПЕЧКИН и Роман КОБЗЕВ, на двоих собравшие 21 подбор (из них 8 – в нападении).

В отличие от первого матча, начало второй встречи осталось за хозяевами, которые к середине 3-й четверти добились максимального 16-очкового перевеса - 42:26 за 6 минут до заключительного перерыва после рывка 14:4, увенчавшегося результативным «аллей-упом» на Богданова. «Треха» Авилова подытожила ускорение «Автодора-2» 10:2 и приблизила волжан на дистанцию «-6» к середине 4-й четверти - 48:42. Дальние попадания Широбокова и Пранаускиса позволили командам войти в последнюю минуту при «-4» для «Автодора-2» (57:53). Однако довершить погоню гостям не хватило времени, и Трошин в проходе ставит победную точку - 59:53 «Руна-2» вновь сильнее.

Свои следующие матчи подопечные Кристапса Зейдса проведут на паркете ФОК «Звездный» 18–19 ноября против красноярского «Енисея-2».