Пятница, 6 Ноября 2020

МБА-2 реализует большинство в концовке

Сразу без двух своих лидеров «Автодор-2» оказал достойное сопротивление МБА-2, но в условиях ограниченной ротации состава уступил в концовке (68:80), несмотря на 34 очка на двоих Ильи САЛТЫКОВА и Виталиюса ПРАНАУСКИСА.

МБА-2 (Москва) – «Автодор-2» (Саратов) -
80:68 (24-21, 15-13, 16-15, 25-19).
«Автодор-2»: Салтыков 18+4 подбора+2 передачи+2 перехвата, Пранаускис 16+6 подборов+5 передач, Широбоков 10+2 подбора, Полстянов 7, Авилов 6+3 подбора+3 передачи, Печкин 4+7 подборов, Мохнарылов 3+2 подбора, Кобзев 2+5 подборов, Иванов 2+2 подбора, Герасимов, Марков.
МБА-2: Личутин 21+6 подборов+3 передачи+2 перехвата, Покинко 16+7 подборов+4 перехвата+3 передачи, Алакин 14, Малинин 12+5 подборов.

«Автодор-2» выиграл щит (37 против 28 по подборам и 11 к 2 по очкам второго шанса), однако допустил гораздо больше потерь (22 к 13). Несмотря на усеченный состав, саратовцы на протяжении трех четвертей не позволяли МБА-2 создать себе комфортный задел. Попадание Салтыкова отправило команды на большой перерыв при 5-очковом гандикапе хозяев - 39:34. «Данк» Широбокова и мяч Иванова сокращают отставание до минимума в дебюте второй половины (39:38), а «треха» Салтыкова сравнивает счет - 43:43 за 6:30 до заключительного перерыва. Дальний выстрел Полстянова за 2 минуты до окончания 3-й четверти в очередной раз приближает волжан на расстояние броска (50:48). Еще одно попадание от Сергея Сергеевича устанавливает на табло 55:51 в начале заключительного игрового отрезка, но затем «энд-уан» и «треха» от Покинко стремительно увеличивают преимущество столичной команды до двузначной отметки - 61:51 за 9 минут до финальной сирены. Незадолго до окончания встречи Алакин развивает лидерство хозяев до максимальных «+15», а ответная «треха» Мохнарылова подводит итог - 80:68 второй матч также остается за МБА-2.

Свои следующие игры подопечные Кристапса Зейдса вновь проведут в Москве 9 и 10 ноября против амбициозного дебютанта Единой молодежной Лиги ВТБ «Руны».