Автодор в Твиттере    Автодор В Контакте
Пятница, 23 Октября 2020

«Автодор-2» продлевает победную серию

34 очка и 18 подборов на двоих Александра БАРЫШЕВА и Ильи САЛТЫКОВА помогли «Автодору-2» переиграть «Парму-М» со счетом 70:61, продлив победную серию до 3-х матчей.

«Автодор-2» (Саратов) – «Парма-М» (Пермский край) -
70:61 (18-16, 19-13, 16-17, 17-15).
«Автодор-2»: Барышев 21+9 подборов+3 блок-шота+2 перехвата, Салтыков 13+9 подборов+3 передачи, Квитковских 10+7 подборов, Герасимов 8+2 подбора, Пранаускис 7+4 передачи+3 перехвата, Авилов 4+3 подбора+3 передачи, Печкин 3+2 подбора+2 блок-шота, Харисов 2+5 подборов+5 передач, Полстянов 2+2 подбора, Мохнарылов 0+2 подбора, Иванов.
«Парма-М»: Новиковский 15+7 подборов+2 блок-шота, Перевалов 14+3 передачи+3 перехвата, Семенов 13+6 подборов+3 перехвата.

«Автодор-2» выдал мощный дебют, поведя 7:0 после «энд-уана» Печкина и «трехи» Салтыкова. «Парма-М» отреагировала 7 безответными очками, сравняв счет (7:7). Новиковский с отклонением венчает 9-очковый рывок гостей и делает преимущество пермяков максимальным - 10:16 за 4 минуты до окончания стартовой четверти. 4 очка Квитковских и «евростеп» от Полстянова позволяют «Автодору-2» уйти на первый перерыв лидерами - 18:16. За 7:41 до большого перерыва Барышев «данчит» в отрыве, оформляя двузначный гандикап хозяев (26:16). Тот же Барышев в силовом проходе развивает успех «черно-белых» до максимальных «+11» к экватору 2-го периода (30:19), а «данк» Салтыкова отправляет команды на большой перерыв при счете 37:29 в пользу волжан.

Штрафные Плугарева за 2:50 до окончания 3-й четверти сокращают отставание пермяков до минимума (45:44). Два кряду дальних попадания Герасимова и Барышева вновь увеличивают разницу до комфортных 53:44 к последней минуте периода. За 2:30 до финальной сирены Семенов из «краски» доставляет мяч в корзину, воскрешая интригу - 65:61. Однако 3 безупречных штрафных Герасимова и легкие очки Барышева из-под кольца подводят победный итог встречи - 70:61 третья кряду «виктория» подопечных Кристапса Зейдса.

Свои следующие матчи «Автодор-2» проведет 5-6 ноября в Москве против МБА-2.